]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главу «Уралкалия» поместили под домашний арест

19:04 10.12.2013
Владислав Баумгертнер © РИА Новости, Екатерина Чеснокова
Владислав Баумгертнер © РИА Новости, Екатерина Чеснокова

Басманный суд Москвы поместил гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера под домашний арест до 20 января 2014 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя московского ФСИН Сергея Цыганкова.

Как сообщают СМИ, мера пресечения была изменена по просьбе следственных органов. Теперь у предполагаемого махинатора появиться возможность совершать непродолжительные прогулки. Однако передвижения топ-менеджера будут контролироваться с помощью специального браслета, который наденут на главу калийной корпорации.

22 ноября Баумгертнер был экстрадирован из Белоруссии и помещен в столичное СИЗО. В середине октября Следственный комитет обвинил его в злоупотреблении полномочиями, а после прибытия в Россию возбудил против него уголовное дело по факту организации преступной группы. По версии правоохранителей, подозреваемый на своем посту действовал вопреки интересам компании и способствовал обогащению третьих лиц.

Ранее Баумгертнер был задержан в минском аэропорту. Вскоре местный СК завел против топ-менеджера дело о хищении из российского-белорусского предприятия 100 миллионов долларов. По информации СМИ, конфликт между Баумгертнером и белорусскими властями возник летом этого года, когда «Уралкалий» отказался торговать продукцией совместно с минскими партнерами. Как утверждают российские топ-менеджеры, «Беларуськалий» по факту самостоятельно реализовывал удобрения на внешних рынках в обход совместного предприятия.

Темы: Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Экономические преступления в России, Дело «Уралкалия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2013, 10:13
    Гость: Т.Л.С.

    Владислав умница, отличный и порядочный во всех отношениях человек. И женщины его очень любят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.12.2013, 10:11
    Гость: справка

    чтобы человека называть вором, нужно иметь хотя бы основания: решение суда. Но при наличии анонимности чего бы вам не разводить сплетни, безопасно ведь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.12.2013, 10:00
    Гость: Николай

    Правильное решение. Не может же генеральный директор Уралкалия и дальше руководить своим предприятием из тюремной камеры . А теперь он полностью восстановит реальное руководство таким важнейшим предприятием.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.12.2013, 22:54
    Гость: Антишеф

    Средь ненасытных орд воров сановных,
    В Расеюшке, на родине слонов,
    Баумгертнеры не могут быть виновны.
    Баумгертнер – это вам не Иванов! :-)
    ©Антишеф

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.12.2013, 22:13
    Гость: Житель России

    К цыганке не ходи,если домашний арест значит все дело "спустят на тормозах"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
«Переговоры, режиссируемые Белым домом, для России – ловушка»
«Глава ВЦИОМа Валерий Федоров снисходительно посетовал на доминирование в обществе позитивной памяти и позитивного отношения к СССР»
OleUm «Аманда и другие» (2 CD)
«Калинов мост», 26 марта, «Известия Hall»
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
«Зодчие», 15 мая, Magnus Locus
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
Игорь Растеряев: «Прабабушка не любила говорить про блокаду — плакать начинала»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.