]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэр столицы Колумбии лишился должности из-за мусора на улицах

03:46 10.12.2013
Густаво Петро. Фото с сайта flickr.com
Густаво Петро. Фото с сайта flickr.com

Мэр колумбийской столицы Боготы Густаво Петро был уволен со своей должности из-за мусора на улицах города. Как пишет Colombia Reports, в соответствии с решением генерального инспектора Колумбии Алехандро Ордоньеса, он не сможет занимать государственные посты на протяжении 15 лет.

Причиной для увольнения Петро стало решение, принятое им еще в конце прошлого года. Градоначальник передал контракты на уборку мусора от частных фирм государственной компании. При этом он, по мнению инспектора, знал, что данная служба не справится с таким объемом работы. Результатом нововведения стали около 10 тысяч тонн отходов, скопившихся на улицах Боготы в декабре 2012 года, поскольку мусор в течение нескольких дней не убирался вообще.

У Петро есть возможность обжаловать решение генерального инспектора до его вступления в законную зилу. Однако в соответствии с законодательством Колумбии, окончательное решение все равно останется за Ордоньесом.

Несколько сотен сторонников Петро вышли на площадь Боливара в центре боготы, чтобы поддержать градоначальника. Выступая перед ними, он назвал свое увольнение переворотом против прогрессивного правительства в городе.

Ранее Петро не единожды критиковал дейтельность генерального инспектора Колумбии. Более того, он выступал против должности чиновника, наделенного правом увольнять политиков, одержавших победу в ходе прямых выборов. В октябре нынешнего года он также жаловался на работу Ордоньеса в Межамериканскую комиссию по правам человека.

Темы: Колумбия, Благоустройство городской среды, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отставки и назначения в мировой политике
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
© KM.RU, Михаил Попов
Суд в Крыму вынес приговор по делу о жалобе в Кремль на коррупцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
Сергей Галанин посвятил песню Валерию Карпину
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Бахыт-Компот «Алешенька живой»
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
Больные темы «Ты целый космос» (интернет-сингл)
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
Владимир Кузьмин установил в «16 Тонн» бесперебойный канал связи
Игорь Саруханов «Желаю тебе»
Боцман и Бродяга (Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр), 30 апреля, ДК имени Горбунова
Егор и О….вшие «Со скоростью мира»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.