Евросоюз уравнял гомосексуальное партнерство с традиционным браком

Европейский суд постановил, что гомосексуальные пары должны иметь такие же права и льготы, как и традиционные семьи, передает Associated Press. Данное решение распространяется на все страны ЕС, включая те, где однополые браки запрещены.
В четверг, 12 декабря, высшая судебная инстанция Евросоюза вынесла постановление по иску сотрудника французского банка Фредерика Хэя.
Молодому человеку было отказано в дополнительных выходных днях и денежных бонусах, положенных семейным парам, поскольку Хэй заключил «гражданское соглашение о солидарности» (PAKS) с другим мужчиной.
Суд признал эту ситуацию случаем «прямой дискриминации по признаку сексуальной ориентации». Когда Хэй подавал иск, во Франции еще не были разрешены однополые браки, которые были узаконены президентом Франсуа Олландом 28 мая 2013 года. После этого необходимые изменения были внесены также и в трудовое законодательство страны. Однако представитель суда отметил, что постановление означает введение нового правового стандарта для всех стран Евросоюза.
Ранее Олланд заявил, что считает легализацию однополых браков одним из важнейших пунктов своей программы социальных реформ. Согласно результатам опросов общественного мнения, легализацию гомосексуального партнерства поддерживают около 60 процентов населения Франции, а усыновление детей однополыми парами — около половины жителей страны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ох, как у ватников то полыхает!
А что оставалось делать, к примеру, немцам? Не нашлось у них среди мужиков гиганта мысли и отца германской демократии. Т.е. такого, как в России Медведев. Пришлось женщину назначить главой правительства.
Фрау знает толк в извращениях.
Им мало гомосексуализма, так они еще и женщин во власть на высокие посты назначают...
так вот почему хохлов тянет в эуропу)