]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Янукович предложил ввести мораторий на применение силы во время митингов

18:29 13.12.2013
Виктор Янукович © РИА Новости, Андрей Мосиенко
Виктор Янукович © РИА Новости, Андрей Мосиенко

Президент Украины Виктор Янукович предложил ввести временный запрет на применение силы во время акций протеста. По его словам, действие моратория должно распространится как на милиционеров, так и на участников «Евромайдана», передает УНИАН.

«Мы принимаем такое решение, и никаких проблем не будет», — заявил глава государства, выступая на «круглом столе» по выходу страны из политического кризиса.

Также Янукович выразил возмущение событиями в ночь на 11 декабря, когда в результате массовых беспорядков пострадали десятки митингующих и силовиков. По его мнению, обе стороны вели себя излишне радикально. Президент не стал упоминать захват протестующими в тот день здания мэрии, но отметил, что последние инциденты «стали причиной новых призывов инициатив к нарушению стабильности нашей страны».

Ранее Янукович призвал обсудить сложившиеся противоречия бывших президентов страны, а также лидеров оппозиционных партий. Однако оппоненты президента отвергли его предложение и заявили, что согласятся на переговоры только, если глава государства одобрит отставку парламента и проведение досрочных выборов президента.

10 декабря на первом «круглом столе», в котором приняли участие экс-руководители Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, действующий лидер принял предложение о доработке соглашения по евроинтеграции и обозначил срок его подписания на март 2014 года. Спустя два дня украинская миссия во главе с вице-премьером Сергеем Арбузовым начала в Брюсселе переговоры о заключении договора об ассоциации.

На состоявшемся сегодня, 13 декабря, заседании «круглого стола», помимо Януковича, приняли участие главы партий УДАР, «Свобода», «Батькивщина», высокопоставленные чиновники, включая главу правительства Николая Азарова, а также представители церкви.

Темы: Украина, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.12.2013, 00:56
    Гость: 123456

    Беспомощная Власть Украины - это позорище!!!"--- вам что, кровопролития хочется. Все правильно делает Янукович.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.12.2013, 00:55
    Гость: 123456

    Янукович тянет время и не дает поводов для отставки его. Как умеет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.12.2013, 00:49
    Гость: Дед Щукарь

    Янека ждет участь Каддафи. Тот хотя бы пытался сопротивляться, а этот болтается как цветок в толчке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.12.2013, 23:01
    Гость: Эдуард

    своими мозгами он не живет, 2 судимости - ненависть к ментам однозначно, не мог он так поступить с людьми, кто то за него решает, Клычко потенциально президент Украины, Клычко не Ющенко презент Яныку
    не сделает да и минтам тоже, понимает что такое бить. Думаю Януковичу есть о чем думать, вероятно не сразу дошло что было, не было бойни была давно елка

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.12.2013, 22:13
    Гость: Слесарь

    Янук ,а ты ликвидируй МВД ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Декабрьские авиационные премьеры: Россия продолжила советскую традицию
Чубайс призвал Россию стать водородной энергодержавой. Пять причин, почему это плохая идея
Lumen, 13 декабря, Base
«Оставляя раз за разом направленные против тебя демонстративные удары безнаказанными, ты создаешь впечатление своей неспособности на них отвечать»
Андрей Гурьев. «ФосАгро» при нем стала лидером в промышленных инновациях
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
Электропартизаны «Бесконечный праздник»
Все об овощах и фруктах: полезные свойства
«Записки меломана эпохи VHS» Александра Плеханова: такого ранее никто не писал
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
ЙОРШ, 28 октября, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.