]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Киеве стартовал митинг в поддержку Януковича и правительства

14:05 14.12.2013
Фото пользователя Твиттер @Guaitafran
Фото пользователя Твиттер @Guaitafran

В центре Киева на Европейской площади начался митинг в поддержку президента Украины Виктора Януковича и правительства страны, сообщает УНН.

На мероприятие пришли уже более десяти тысяч человек. Со стороны Майдана Незалежности, где располагается лагерь оппозиции, дорогу перекрыли автобусы и грузовики, территорию также охраняют бойцы «Беркута», передает «5-й канал».

Перед митингующими с трибуны уже успел выступить премьер-министр Украины Николай Азаров, который призвал граждан прекратить устраивать акции протеста. По его словам, политики, настраивающие народ на вражду и разъединение страны, должны быть «на свалке», сообщает УНИАН.

В настоящее время люди все еще подтягиваются к месту проведения митинга. В Мариинском парке и на тротуарах вдоль улицы Грушевского выстроились демонстранты с флагами Партии регионов (ПР) и государственной символикой, отмечает «Интерфакс».

Как пишет «Украинская правда», участники акции уже смонтировали сцену, украсили ее баннерами с логотипами ПР и лозунгами «Сохраним Украину!». В ночь на 14 декабря на Европейскую площадь привезли несколько полевых кухонь, которые обеспечивают митингующих горячим чаем и едой.

Между тем один из лидеров оппозиции, Арсений Яценюк, пригласил участников проправительственной акции прийти на концерт группы «Океан Эльзы», который состоится вечером 14 декабря на Майдане. «Это будут не «регионы». Это наши братья и сестры. Они тоже украинцы», — подчеркнул лидер партии «Батькивщина».

Антиправительственные акции начались 21 ноября, когда Киев приостановил процесс подписания соглашения о евроинтеграции. В ночь на 30 ноября бойцы «Беркута» разогнали «Евромайдан» в центре столицы, участники которого выступают за ассоциацию с ЕС.

На следующий день в Киеве прошел многотысячный митинг, сопровождавшийся столкновениями с милицией. В результате инцидента пострадали 412 человек. Демонстрантам удалось захватить несколько административных зданий и построить баррикады в центре города. 

В ночь на 11 декабря милиция совместно с военнослужащими приступили к ликвидации заграждений в Киеве, а также попытались освободить от оппозиционеров мэрию, однако спустя некоторые время силовики отступили. В результате демонстранты вновь возвели баррикады, оставив также под своим контролем административное здание и Майдан Незалежности.

Акция сторонников президента и правительства Украины. Фото пользователя Твиттер @Guaitafran.

Темы: Киев, Украина, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Правительства зарубежных стран, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.12.2013, 23:56
    Гость: Для "Правильно"

    Сейчас клок шерсти -потом с самого шерсть состригут.И сало срежут...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.12.2013, 21:31
    Гость: МАГИСТР

    Этот кролик неопреднленной национальности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.12.2013, 21:22
    Гость: Vladivir ua

    На 19 00 по киевскому.Дают гречку-на Европейской площади НИ ОДНОГО поддерживающего Януковича.Какая НИЗОСТЬ!!!!!!!!.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.12.2013, 20:37
    Гость: писарь

    А сткденты из Лювова приехали в Киев бузить за евроинтеграцию на свою стипендию? Что-то не верится

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.12.2013, 20:09
    Гость: Гражданин

    Нет он устроился мыть туалеты вот его и оставили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
«Поборники многонациональности очень не любят рассматривать демографические процессы в национальном ключе»
Дайте Два «Золото»
Современный нацизм как порождение «свободного мира»
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
А Фо Мин «Неизданное»
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
Искусственный интеллект как конкурентное преимущество для компании
Рождественские Святки – 2023: как празднуют, традиции и приметы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.