]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Швеции неизвестные сожгли рождественский символ

01:58 22.12.2013
Рождественский козел в Евле. Фото с сайта visitgavle.se
Рождественский козел в Евле. Фото с сайта visitgavle.se

В шведском городе Евле неизвестные злоумышленники в очередной раз сожгли один из главных рождественских символов Скандинавии — 13-метрового соломенного козла. Как пишет издание The Local, в этот раз сооружение не спасла даже специальная огнезащитная пропитка.

Сообщение о поджоге поступило в полицию рано утром. Сотрудники правоохранительных органов и пожарные довольно быстро прибыли на место происшествия, но спасти соломенную статую не смогли. По мнению полицейских, она не могла загореться сама по себе, ее именно подожгли.

На страничке Рождественского козла в Twitter вскоре после инцидента появилась запись: «Мне так жаль, мои друзья», что пришлось покинуть вас сейчас. Спасибо за этот год! Будьте осторожны и с наступающим Рождеством и Новым Годом!»

Рождественский соломенный козел устанавливается в Евле с 1966 года. За все это время его поджигали как минимум 24 раза. Причем однажды это сделал американский турист, полагая, что сожжение статуи - часть местной традиции. Впрочем, только поджогами злоумышленники не ограничивались. Так, в 1976 году соломенного козла протаранил грузовик. Кроме того, однажды его попытались похитить с помощью вертолета.

Темы: Швеция, Происшествия в мире, Дед Мороз и новогодние традиции, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Рождество
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Подавитесь вашим молоком: Китай устроил показательную порку Литве
Vere Dictum «Сатарок» (интернет-сингл)
ЙОРШ «Подъездам, крышам и дворам» (винил)
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Почему СССР пугает либералов?
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Гордость и предубеждение Киры Найтли
Западный фронт и друзья «Встретимся. Песни группы Адаптация»
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.