]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Египте объявили траур после теракта в Эль-Мансуре

23:55 24.12.2013
Место происшествия. Фото пользователя Twitter @iDhooom
Место происшествия. Фото пользователя Twitter @iDhooom

Власти Египта объявили трехдневный траур по погишим в результате взрыва, прогремевшего в ночь на 24 декабря у штаб-квартиры полиции города Эль-Мансура, передает «Аль-Джазира». Жертвами теракта стали по меньшей мере 15 человек.

Согласно предварительным данны, взрыв осуществил террорист-смертник. На заминированном автомобиле он протаранил баррикады, окружавшие здание полиции, а затем привел в действие взрывное устройство. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что снес часть ограды вокруг штаб-квартиры, а также уничтожил несколько припаркованных поблизости автомобилей.

В результате теракта получили ранения свыше 150 человек, среди которых как полицейские, так и гражданские лица.

Премьер-министр Хазем эль- Беблауи назвал инцидент «самой тяжелой формой терроризма» и пообещал, что виновные «не уйдут от наказания». При этом он имел в виде религиозно-политическое движение «Братья-мусульмане», предполагая, что именно его члены причастны к организации теракта. По словам политика, они «явили свое уродливое лицо, проливая кровь и посягая на безопасность страны».

В то же время «Братья-мусульмане» публично осудили теракт. Они назвали его «прямой атакой на единство египетского народа» и потребовали привлечь к ответственности виновных в орагнизации взрыва.

К настоящему моменту египетской полиции удалось задержать четверых подозреваемых в совершении теракта. Согласно сообщениям СМИ, они уже дали признательные показания. Между тем, ни одна из террористических группирововк пока не взяла на себя ответственность за взрыв в Эль-Мансуре.

МИД России осудил теракт в Египте и выразил соболезнования родным и близким погибших. Также ведомство в очередной раз порекомендовало россиянам, отдыхающим в этой стране, быть осмотрительными, не покидать курортных зон и по возможности избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая опасность.

Нынешняя атака на штаб-квартиру полиции Эль-Мансуры — не первая. Около полугода назад неизвестные злоумышленники взорвали на ее территории самодельное взрывное устройство. В результате 14 человек получили ранения.

Темы: Египет, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Расследование преступлений в мире, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.12.2013, 07:59
    Гость: Бушин

    Военная хунта узурпировала власть в Египте у братьев-мусульман, и не должна уйти от наказания, явив свой уродливый образ, проливая кровь египтян, посягая, тем самым, на безопасность страны. В том, что проливается кровь в Египте виновата только военная хунта, поддерживаемая англо - саксонским империализмом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
О перспективах «либерально-олигархического» переворота в России
Сборник «Bull Terrier Records III»
MOSKWITCH и Moon Far Away «ЮО»
Горшенев, 6 февраля, ДК «Машиностроитель» (Петрозаводск)
Альянс «Полно» (винил)
НЕ О.Н. «Live in Irkutsk»
Оберманекен «Астрология» (винил)
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Америка жаждет войны в Европе?
«Поднимутся все»: куда заведет протест у горы Куштау
Фуад Ахундов. О чем умолчал Никол Пашинян?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.