]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд Нью-Йорка признал законной слежку АНБ за американцами

13:42 28.12.2013
© KM.RU, Михаил Попов
© KM.RU, Михаил Попов

Федеральный суд Нью-Йорка признал законными действия Агентства национальной безопасности (АНБ) США, занимавшегося прослушкой звонков американских граждан в рамках программы по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает Reuters.

Таким образом, суд отклонил иск Американского союза гражданских свобод (ACLU). Судья напомнил, что власти США смогли бы предотвратить теракт в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, если бы программа по борьбе с терроризмом использовалась в то время. В ACLU заявили о намерении оспорить решение нью-йоркского суда в вышестоящем органе.

Постановление нью-йоркской инстанции резко контрастирует с решением судей из Вашингтона. В декабре Федеральный суд Вашингтона признал, что программа сбора сотовых данных нарушает четвертую поправку к конституции США, которая запрещает необоснованное вторжение государства в частную жизнь.

Скандал вокруг АНБ разгорелся после того, как в июне 2013 года бывший сотрудник спецслужбы Эдвард Сноуден передал американским газетам засекреченную информацию о шпионаже американских разведчиков за интернет-переписками граждан. Позже благодаря ему также стало известно, что ЦРУ вело слежку за переговорами 35 мировых лидеров.

В Штатах Сноудену заочно предъявили обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности, а затем объявили в международный розыск. В настоящий момент американец находится в России, где ему предоставили временное убежище сроком на год.

Темы: Разведка и шпионаж в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Борьба за права человека в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.12.2013, 23:12
    Гость: П.

    Напомню тебе, демократик прыщавый, что изначально демократия - пулька для дурачков, каждый из которых имел не менее дюжины рабов и жрал как Лукулл. Так что пошли вы со своей демократией в любом виде

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.12.2013, 21:59
    Гость: вао

    Тоталитарный режим образованный в США после уничтожения коренного населения Америки - это соединение большевизма и нацизма. Это и есть Республиканская и Демократическая партии - это и есть две составляющие тоталитарного режима США. Поэтому слово ДЕМОКРАТИЯ - не имеет ни какого отношения к режиму власти в США. Вот и делайте выводы чего можно ожидать от судов и прочих клоунских атрибутов тоталитарного режима. А вы всё тут дурацкими вопросами задаётесь. Не парьтесь - судный день уже близко. Природа посылает всем знаки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.12.2013, 17:09
    Гость: гляжу далеко

    Конечно законен, кто такие законы придумал, того и закон . А судьи
    мое повествование подтвердят в своем высшем суде ! Американцы,
    много лет находясь в демократии, только-только начинают в массе своей овладевать азами демократии. Жили себе, не тужили, жрали керосин бочками, гамбургеры ящиками и кока-колу галлонами и думали, наверное, что так будет продолжаться вечно, участь их такая постигла счастливая на веки ... .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.12.2013, 15:48
    Гость: мнение домохозяйки

    Служба АНБ плевать хотела на законность слежки по всей Планете-Канцлера Меркель или Президента Бразилии,не подозревали в терроризме,но частные разговоры их прослушивали и передавали дальше! Президент Германии Вульф позволил себе необдуманное высказывание,тут же "обнаружился" компромат-2дня пребывания на oktoberfest-700евро- oплатил близкий друг! Идет многомиллионный суд,пытающийся доказать,что Президент был обязан знать, что cчет был оплачен не из "представительских"...Слежка дает компромат,далее-крючок, средство превращения в послушного исполнителя воли заказчика определенных действий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
ВинтовкаФест (трибьют Егору Летову), 19 февраля, Neformat
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
Предупреждает ФСБ, что недоступен вклад тебе
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
Ход Небензей. Россия возглавила бунт против «прививочников» в Генассамблее ООН
IV Великопостный хоровой фестиваль (открытие), 5 апреля, Большой зал Московской консерватории
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.