]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оппозиция Таиланда приступила к блокаде Бангкока

05:23 13.01.2014
Демонстрация в Бангкоке. Фото пользователя Instagram jackkurtz
Демонстрация в Бангкоке. Фото пользователя Instagram jackkurtz

Оппозиция Таиланда начала объявленную ранее блокаду Бангкока. Организаторы акции протеста рассчитывают, что она продлится до начала февраля, сообщает Agence France-Presse.

Протестующие приступили к возведению баррикад на основных перекрестках столицы уже вечером 12 января. Они намерены не только парализовать движение транспорта в Бангкоке, но и лишить государственный учреждения электроэнергии, чтобы помешать служащим выйти на работу.

Оппозиционеры надеются своей акцией сорвать проведение в стране досрочных выборов, которые намечены на 2 февраля, и вынудить правительство во главе с Йинглак Чинават подать в отставку, сообщает Reuters. По словам лидера протестующих Сутепа Тхыаксубана, они намерены добиваться полной победы и не согласятся ни на какие компромиссные варианты.

Власти Таиланда полагают, что сумеют сохранить контроль на ситуацией в период акции протеста. Для обеспечения безопасности в район ее проведения будут стянуты более 20 тысяч полицейских и военнослужащих. В случае необходимости правительство пообещало ввести в стране чрезвычайное положение.

Антиправительственные выступления в Таиланде начались в конце ноября. Поводом для них стало недовольство оппозиции проектом амнистии, который подгогтовили власти. Ее лидеры предполагают, что амнистия задумана с целью возвращения в страну Таксина Чинавата, который приходится братом нынешнему премьер-министру Йинглак Чинават. Ранее он также занимал пост главы правительства, но затме был отстранен от власти и изгнан из Таиланда.

Оппозиция выступает и против проведения в начале февраля досрочных выборов. Она требует перенести их на более поздний срок, утверждая, что не успеет к ним должным образом подготовиться. Впрочем, по мнению ряда политологов, сторонники Чинават в любом случае займут большинство мест в парламенте и это позволит ей сохранить власть за собой.

На прошлой неделе МИД РФ порекомендовал российским туристам воздержаться от посещения Бангкока на период обострения политической ситуации. Ведомство советовало отдыхающим не покидать курортных зон, где сохраняется спокойная обстановка.

Темы: Бангкок, Таиланд, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как правильно мириться со своим парнем? Советы, которые изменят ваше мировоззрение
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
Гарик Сукачев, 21 июля, VK Музыка Summer Stage
«Абвиотура», 16 апреля, «Техника Без Опасности»
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
Глеб Самойлов и The Matrixx, 23 апреля, «Известия Hall»
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Уточненные данные об экстренной посадке вертолета в городе Сукне опубликовали представители ЛНА
«Роскосмос» решил разработать космический ядерный буксир за 4,2 млрд рублей
Польза физической активности: почему важно поддерживать физическую активность, сидя дома
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.