]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оппозиция Таиланда приступила к блокаде Бангкока

05:23 13.01.2014
Демонстрация в Бангкоке. Фото пользователя Instagram jackkurtz
Демонстрация в Бангкоке. Фото пользователя Instagram jackkurtz

Оппозиция Таиланда начала объявленную ранее блокаду Бангкока. Организаторы акции протеста рассчитывают, что она продлится до начала февраля, сообщает Agence France-Presse.

Протестующие приступили к возведению баррикад на основных перекрестках столицы уже вечером 12 января. Они намерены не только парализовать движение транспорта в Бангкоке, но и лишить государственный учреждения электроэнергии, чтобы помешать служащим выйти на работу.

Оппозиционеры надеются своей акцией сорвать проведение в стране досрочных выборов, которые намечены на 2 февраля, и вынудить правительство во главе с Йинглак Чинават подать в отставку, сообщает Reuters. По словам лидера протестующих Сутепа Тхыаксубана, они намерены добиваться полной победы и не согласятся ни на какие компромиссные варианты.

Власти Таиланда полагают, что сумеют сохранить контроль на ситуацией в период акции протеста. Для обеспечения безопасности в район ее проведения будут стянуты более 20 тысяч полицейских и военнослужащих. В случае необходимости правительство пообещало ввести в стране чрезвычайное положение.

Антиправительственные выступления в Таиланде начались в конце ноября. Поводом для них стало недовольство оппозиции проектом амнистии, который подгогтовили власти. Ее лидеры предполагают, что амнистия задумана с целью возвращения в страну Таксина Чинавата, который приходится братом нынешнему премьер-министру Йинглак Чинават. Ранее он также занимал пост главы правительства, но затме был отстранен от власти и изгнан из Таиланда.

Оппозиция выступает и против проведения в начале февраля досрочных выборов. Она требует перенести их на более поздний срок, утверждая, что не успеет к ним должным образом подготовиться. Впрочем, по мнению ряда политологов, сторонники Чинават в любом случае займут большинство мест в парламенте и это позволит ей сохранить власть за собой.

На прошлой неделе МИД РФ порекомендовал российским туристам воздержаться от посещения Бангкока на период обострения политической ситуации. Ведомство советовало отдыхающим не покидать курортных зон, где сохраняется спокойная обстановка.

Темы: Бангкок, Таиланд, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
Мemra «Memra» (винил)
Маргарита Еськина (Великий Бах), 9 августа, Усадьба Кусково
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
«Монгол Шуудан» сыграл на презентации песню с немыслимым для себя названием
«То ли восхищаться, то ли пожалеть»: восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ
БезБ «Различные формы любви»
«Почему выстраиваемые руководством РФ долговременные политические линии не принесли желаемых результатов?»
Гордость и предубеждение Киры Найтли
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.