]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Запад определился со сроками «разморозки» активов Ирана

04:20 13.01.2014
Изображение с сайта crethiplethi.com
Изображение с сайта crethiplethi.com

Страны Запада установили сроки возвращение Ирану активов, замороженных в ходе санкций, которые были наложены на него из-за ядерной программы. Как сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве США, первый транш в размере 550 миллионов долларов Тегеран получит в первых числах февраля.

Выплата следующего транша — 450 миллионов долларов — намечена на 1 марта. В общей сложности возврат Ирану его 4,2 миллиардов долларов, которые находятся на счетах иностранных банков, займет полгода. Дата последней выплаты — 20-21 июля.

Ранее СМИ сообщали о том, что соглашение по иранской ядерной программе, достигнутое между станами «шестерки» и Тегераном начнет действовать с 20 января. В соответствии с договоренностью, Иран приостановит свою программу, а Запад не только разморозит его активы, но и частично ослабит экономические санкции против исламской республики.

Президент США Барак Обама пообещал наложить вето на любые предложения Конгресса по поводу новых санкций в отношении Ирана. Однако в то же время заявил, что они незамедлительно последуют, если Тегеран не будет соблюдать условия соглашения.

Иран утверждает, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер и направлена на удовлетворение энергетических потребностей. Западные страны, а также Израиль, настаивают на том, что под этим «прикрытием» Тегеран ведет разработку ядерного оружия. Свою позицию они подкрепляют положениями доклада МАГАТЭ от 2012 года, в котором вероятность этого допускается. Запад рассчитывает, что достигнутое в ноябре прошлого года соглашение позволит сдержать предполагаемую разработку Ираном ядерного оружия и даст необходимое время для достижения полноценных договоренностей.

Темы: Иран, США, Международная политика, Международные соглашения и дипломатия, Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Всякая религия по-настоящему жива тогда, когда её исповедуют не редкие одиночки, а народ»
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
Ермак! «Смерти нет»
Ваниль «Полосы» (интернет-релиз)
«Экстремизм чистой воды»: вместо русских власти насадят «наличное» население из гастарбайтеров
Композитор Бедетти «озвучил» портреты Гагарина и Сличенко работы Шилова
Роковая роль Светланы Светличной
Дельфин показал театр одного актера на акустике
Кипелов, Маврин «Смутное время» (переиздание)
Созвездие N feat. Наконечный, Манекены «Memento Mori» (интернет-сингл)
Порт (812) «Карандаш» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.