]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийская оппозиция пригрозила отказаться от «Женевы-2» из-за Ирана

06:35 20.01.2014
Представители коалиции сирийской оппозиции. Фото с сайта etilaf.org
Представители коалиции сирийской оппозиции. Фото с сайта etilaf.org

Сирийская национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) заявила, что ее представители не поедут на мирную конференцию по урегулированию сирийского кризиса, если в переговорах будет участвовать делегация из Ирана, передает 20 января Reuters.

Оппозиция считает Тегеран ключевым союзником сирийского президента Башара Асада, а потому требует от ООН отозвать приглашение представителям этой страны на конференцию в швейцарском городе Монтре. Накануне генсек организации Пан Ги Мун заявил, что Иран согласился поехать на «Женеву-2» и пообещал принять конструктивные усилия, нацеленные на прекращение кровопролития в Сирии.

Тем временем США напомнили о своей позиции касательно участия Тегерана в переговорах. Пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки заявила, что исламской республике необходимо поддержать план урегулирования сирийского кризиса от 2012 года, согласно которому власть в Сирии должна перейти к переходному правительству. В противном случае Ирану не следует принимать участия в «Женеве-2».

О том, что делегация НКОРС сядет за стол переговоров, стало известно вечером 18 января. В ходе тайного голосования большинство представителей коалиции поддержали участие в мирном диалоге. Глава оппозиционного объединения Ахмед Джарба заявил, что на «Женеве-2», которая должна состояться 22 января, представители НКОРС будут бороться за свержение режима Асада и его сторонников. Соединенные Штаты одобрили эти намерения.

Темы: Иран, Сирия, США, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
Марианские Лазни
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
Александр Домогаров: «Я влюблен в жизнь!»
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
Shadies «Последний шаг» (интернет-релиз)
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.