]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Чикаго уличили в педофилии 65 священнослужителей

13:45 21.01.2014
Фото пользователя Flickr pauljoelhancock
Фото пользователя Flickr pauljoelhancock

В США представители архиепархии Чикаго заявили, что обладают документами, согласно которым не менее 65 священников — педофилы. Об этом сообщает Associated Press.

Ожидается, что соответствующие документы, общим объемом более шести тысяч страниц, будут опубликованы во вторник, 21 января.

Все материалы были переданы адвокатам, которые представляют интересы жертв подозреваемых. Как заявили юристы, документы проливают свет на преступления священнослужителей, которые тщательно утаивались десятилетиями.

Публикация материалов станет частью мировой сделки, которую архиепархия заключила с пострадавшими. Большинство преступлений, о которых идет речь в документах, совершались до 1988 года, однако некоторые относятся к периоду вплоть до 1996 года.

Кардинал Фрэнсис Юджин Джордж, который стал архиепископом Чикаго в 1997 году, 12 января принес жертвам священников-педофилов официальные извинения. По его словам, о многих подобных происшествиях было известно правоохранительным органам, однако, как правило, сторонам удавалось уладить конфликт без суда.

Полный список чикагских священников, в отношении которых существуют подозрения в педофилии, был опубликован на сайте архиепархии.

Римская католическая церковь 18 января представила ООН план борьбы по искоренению подобных инцидентов. Представитель Святого престола архиепископ Сильвано Томази заявил, что в целях предотвращения насилия над детьми Ватикан будет сотрудничать с властями государств, на территории которых произошли подобные преступления.

На фоне ряда скандалов, связанных с причастностью священнослужителей к педофилии, Бенедикт XVI отрекся от папского престола. Нынешний понтифик Франциск в марте 2013 года пообещал приложить все усилия в борьбе с педофилией в церкви. 

Темы: Ватикан, Церковь, Борьба с педофилией и детской порнографией в мире, Расследование преступлений в мире, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
Kiri No Mori «Эшелон»
«Он вечно ищет свет, предпочитая тьму»: скромное обаяние Валентина Гафта
«Моральный кодекс», 26 сентября, «16 Тонн»
«Пролет» над гнездом Батьки
Цыганята и я с Ильича «Паразиты мозга»
Группа «Бостонское чаепитие» предложила заниматься любовью, а не войной
MOSKWITCH и Аффинаж «Духота» (интернет-сингл)
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
К нам едет ревизор. Из Таджикистана
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.