]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Ливии похитили сотрудника египетского посольства

03:07 25.01.2014
Стоп-кадр с видео на YouTube
Стоп-кадр с видео на YouTube

В столице Ливии Триполи похищен сотрудник посольства Египта. Как сообщает Reuters со ссылкой на источники в МИД Ливии, египтянин был увезен в неизвестном направлении группой вооруженных людей.

Во внешнеполитическом ведомстве Египта корреспондентам агентства подтвердили информацию о похищении сотрудника посольства. Однако каких-либо подробностей не сообщили. В то же время Agence France-Presse удалось выяснить в дипмиссии Египта, что похищенный не имел статуса дипломата, но у него был дипломатический паспорт.

Ни одна из действующих в Ливии радикальных группировок пока не взяла на себя ответственность за похищение сотрудника египетского посольства. Какие-либо условия его освобождения не выдвигались.

По версии силовых ведомств Ливии, египтянин мог быть похищен в ответ на задержание в Александрии Шаабана Хадеи — лидера влиятельной ливийской группировки. Соратники Хадеи потребовали от египетских властей освободить его в ближайшие часы. При этом они отрицают причастность группировки к похищению сотрудника посольства Египта.

Похищения людей отнюдь не редкость для Ливии, где до сих пор продолжается противостояние между властями, боевиками и отрядами ополченцев. Например, в октябре прошлого года был похищен глава местного правительства Али Зейдан, в ноябре — заместитель начальника разведки. Нередко объектами похищения становятся и иностранцы — представители прессы, дипломаты. Иак, в январе текущего года боевики на несколько дней похитили чиновника из Южной Кореи, который ехал с работы домой.

Темы: Египет, Ливия, Северная Африка, Происшествия в мире, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Путин назвал условия положительного отношения россиян к повышению налогов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Потанин: Россия перестала быть мировой бензоколонкой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
Таблетки feat, Nagart «Моряк» (интернет-сингл)
«Деникин спирт», 15 декабря, «Градов Бар» (Тула)
Как России избавиться от разрушительного идеологического влияния Запада
«Конец Фильма» стал «еще порочней» на фоне скандала с Дмитрием Дибровым
А Фо Мин «Неизданное»
Киев обвинил русских царей в переписывании истории после статьи Путина
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
Внутренний баланс. Научитесь принимать себя
Konfirmat «Horrorland»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.