]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Женеве начался новый раунд межсирийских переговоров

14:32 26.01.2014
Лахдар Брахими. Фото с сайта wikiрedia.org
Лахдар Брахими. Фото с сайта wikiрedia.org

В Женеве стартовал еще один раунд переговоров между сирийскими властями и оппозицией с участием представителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими. Об этом в воскресенье, 26 января, сообщает «Интерфакс». 

Основное внимание планируется уделить вопросу об освобождении заключенных и заложников. По словам дипломата, в первую очередь, это должно касаться женщин, пожилых людей и детей. 

«Посмотрим, что можно будет сделать для того, чтобы освободить если не всех, то, по крайней мере, некоторых», — цитирует его агентство.

Оппозиция, в свою очередь, намерена добиться доставки гуманитарной помощи гражданам не в определенные районы, а по всей стране и для всего народа. Какие еще вопросы будут подниматься на обсуждении в Женеве, пока неизвестно.   

Первый раунд переговоров завершился в субботу, 25 января. Глава правительственной делегации и МИД Сирии Валид Муаллем вовсе не принял участие в обсуждении. В общей сложности встреча длилась 15 минут, при этом выступал только сам Брахими. Делегации находились в одном помещении, но общаться друг с другом предпочитали только при помощи представителя ООН. Несмотря на это принципиальная договоренность о допуске конвоя с гуманитарной помощью в город Хомс была достигнута. Доставить его планируется уже 27 января. 

Темы: Женева, Сирия, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Международная политика, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.01.2014, 18:44
    Гость: Махно

    Российский МИД отказался проводить любые переговоры с боевиками в Сирии. А с кем переговоры ведутся? Интересно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
Опера-драма Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский», «Градский Холл», 21 и 22 октября 2022 года
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
В Минобороны рассказали детали о работе биолабораторий на Украине
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.