Украинские гаишники перегородили бетонными блоками трассу «Одесса — Киев»

Три из четырех полос трассы «Одесса — Киев» были перекрыты бетонными блоками в среду, 30 января, передает vgorode.ua, ссылаясь на слова очевидцев.
Предполагается, что эти заграждения были установлены сотрудникам Госавтоинспекции. Причем, по данным издания, гаишники рассказали, что дорогу перегородили блоками из-за плохой погоды.
«Город засыпало, область засыпало. Разбирать будем, когда дадут указание, когда потеплеет и снег начнет таять. Может завтра-послезавтра, а может в марте», — сказал сотрудник автоинспекции.
В пресс-службе областного ГАИ изданию подтвердили наличие заграждений, которые направлены на предотвращение ДТП из-за сложных погодных условий. Также в ведомстве пояснили, что проезд по Киевской трассе открыт, а временный запрет касается только грузового транспорта.
Ранее бетонными блоками был «замурован» один из входов в здание Одесской обладминистрации. Предполагалось, что власти пошли на такой шаг, чтобы избежать возможного штурма со стороны протестующих. На тот момент в администрации находились милиционеры, а также бойцы госслужбы охраны «Титан».
С 23 января текущего года во многих регионах Украины митингующие начали захватывать госучреждения, а также требовать отставки местного руководства. Такие инциденты прошли в Львовской, Тернопольской, Ровенской, Ивано-Франковской, Полтавской и других областях.
Комментарии читателей Оставить комментарий