Попытавшийся развернуть в Сочи самолет украинец был пьян
Украинец, попытавшийся развернуть самолет в Сочи, оказался пьян и никакой опасности для пассажиров не представлял, передает «Сегодня.ua» со ссылкой на данные Службы безопасности Украины.
«Гражданин Украины 1969 года рождения пассажир самолета рейса Харьков—Стамбул, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения», — сообщили в ведомстве. По информации силовиков, мужчина попытался зайти в кабину пилота, выкрикивая при этом «Летим в Сочи!».
Как рассказали в СБУ, несмотря на инцидент лайнер приземлился в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гёкчен в штатном режиме. После этого разгоряченного пассажира задержали. В результате обыска ни оружия, ни взрывчатки правоохранители не нашли. В ведомстве подчеркнули, что авиадебошир обязательно ответит по закону за свою выходку. В данный момент Служба безопасности решает вопрос о возбуждении в отношении хулигана уголовного дела.
Ранее СМИ сообщили о том, что самолет Boeing 737-800 компании Pegasus Airlines, направлявшийся из Харькова, совершил экстренную посадку в стамбульском аэропорту. Перед этим экипаж лайнера подал сигнал об угоне из-за того, что один из пассажиров пригрозил взорвать бомбу, если судно не полетит в Сочи, где в тот момент началась церемония открытия Олимпиады. На борту самолета находились 110 человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Жаль этого дурака.
Как шутливо говаривал мой начальник-"Что делает водка?!".
Жаль, что посадили лайнер не Пакистане, куда в советское время зэки угнали перевозивший их самолёт. И откуда главарь писал письма о самой прекрасной родине. Угонщику место в зиндане.