Жителя Украины арестовали в Турции за попытку угона самолета

Суд Стамбула арестовал гражданина Украины Артема Козлова за попытку угона самолета турецкой авиакомпании Pegasus Airlines. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на агентство Anadolu.
Перед заключением под стражу Козлов был допрошен в подразделении турецкой полиции по борьбе с терроризмом, уточняет Agence France-Presse. Какие именно обвинения ему предъявлены, не сообщается.
Юристы отмечают, что преступление совершено на борту турецкого самолета, поэтому украинец будет отвечать по законам этой страны. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Инцидент на борту самолета Boeing 737-800, совершавшего рейс по маршруту Харьков-Стамбул, произошел 7 февраля во время церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Один из 110 пассажиров попытался прорваться в кабину пилотов, требуя развернуть лайнер в сторону Сочи, а также освободить задержанных участников «Евромайдана». Он угрожал взорвать самолет, если его требования не будут выполнены и при этом размахивал неким предметом, утверждая, что это — детонатор.
Экипаж лайнера подал сигнал об угоне самолета, после чего воздушное судно в сопровождении истребителя турецких ВВС F-16 продолжило полет до аэропорта Стамбула, где благополучно совершило посадку.
Разбушевавшегося пассажира, который, как выяснилось, находился в нетрезвом состоянии, успокоили еще до приземления. После посадки он добровольно сдался полиции. В ходе инцидента никто не пострадал. Взрывчатку на борту лайнера не обнаружили.
Комментарии читателей Оставить комментарий
У этого майданутого пьяного международного террориста есть влиятельные международные друззя - мало пьющий боксёр Кличко и экс-министр МВД Украины алкаш Луценко. Тоже из майдаунов. Один из них - сделал заявку от Германии на пост президента Украины, но пока удостоился струи в морду из огнетушителя и нескольких выразительных слов на великом и могучем, а другой - аэропортовской дебошир, сначала в стычке с немецкой полицией в нетрезвом состоянии во Франкфурте получил по мордасам, потом разбазарил квартирный фонд МВД, за что отсидел некоторое время, а потом снова по мордасам, только уже от своих бывших подчиненных, когда в нетрезвом состоянии организовывал нападение на конвой с осужденными за терроризм в районе Святошинского суда Киева и получил очередную черепно-мозговую травму. Весело живут хлопьята.
Пассажиром оказался троль под именем Стример
В турецкой тюрьме не забалуешь.