]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бастующие таксисты парализовали движение в Париже

12:12 11.02.2014
Фото пользователя Twitter @taxi_parisien_
Фото пользователя Twitter @taxi_parisien_

В Париже таксисты устроили массовую забастовку против роста налогов и увеличения конкуренции. Об этом сообщает France 24.

Протестная акция началась еще 10 февраля, когда несколько сотен водителей такси блокировали стоянки и некоторые выезды из главного аэропорта столицы — Шарль-де-Голль. Тем самым они препятствовали другим водителям заниматься извозом пассажиров, в результате чего образовалась крупная пробка.

Во вторник, 11 февраля, таксисты заблокировали кольцевую магистраль вокруг города — бульвар Периферик, а также часть городских улиц, где очевидцы до сих пор могут наблюдать, как колонна автомобилей такси с включенными аварийными и звуковыми сигналами на низкой скорости едет по Парижу.

Участвующие в демонстрациях водители выступают, в частности, против растущей конкуренции со стороны так называемых «туристических машин с шоферами» (VTC автомобили). Они выполняют те же функции, что и стандартные такси, однако официальная таксомоторная лицензия обходится в 240 тысяч евро, в то время как владельцы VTC платят за разрешение на деятельность лишь 120 евро.

Таксисты заявляют, что подобное положение ставят их в неравные условия с водителями VTC автомобилей. «Представьте себе молодого таксиста, который должен уплатить 240 тысяч плюс за машину и расходы, а теперь его конкурента с машиной Mercedes и лицензией за 100 евро. Как с таким конкурировать? Молодые водители могут убить за такое. Это чрезвычайно серьезно», — цитирует радио RFI слова одного из таксистов.

Представители компаний VTC, в свою очередь, заявляют, что городские таксисты пытаются устроить монополию на рынке. По их заявлениям, VTC-компании предоставляют лучший сервис — их шоферы опрятно одеты, открывают перед пассажирами дверь и не включают на полную громкость свою музыку.

Парижские таксисты не раз добивались поблажек от властей путем протестных акций. Так, двухдневная забастовка в 1958 году вынудила пойти на уступки президента Шарля де Голля. А в 2008 году после трех дней стачки — Николя Саркози. 

Темы: Париж, Франция, Авто, Автомобильный транспорт в мире, Проблемы такси и таксомоторных перевозок, Транспорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
СК РФ заочно обвинил Каю Каллас в уничтожении советских памятников
Впереди планеты всей: Россия стала мировым лидером по отключению интернета в 2025 году
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
«Северный Флот» сыграл самую важную для всех песню на юбилее первого альбома
Есть ЧО feat. Doodle «Телепорт» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев «Круговорот»
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
Средняя Саксония: поворот или раскол
Достопримечательности Полтавы. На что посмотреть?
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Тяжелые уроки Карабаха для России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.