]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Интерпол устроил облаву на поддельные продукты

02:06 15.02.2014

Интерпол совместно с Европолом провел масштабную спецоперацию по выявлению контрафактных продуктов питания. В ее ходе было конфисковано свыше тысячи тонн пищевых подделок, передает Agence France-Presse.

«Операция Опсон III» (под словом «опсон» в античной Греции подразумевалась различного рода пища) проходила с декабре 2013 — январе 2014 годов в Европе, Африке, Азии и на американских континентах. В общей сложности ею были охвачены 33 государства.

В частности, в Италии сотрудники Интерпола выявили сеть по производству фальшивого шампанского и конфисковали десятки тысяч бутылок с поддельным напитком. На Филиппинах в ходе проведения операции были обнаружены около 150 тысяч контрафактных бульонных кубиков. Всего же в разных странах полицейские изъяли 20 тонн поддельных пряностей и специй, примерно 45 тонн молочных продуктов, около 80 тысяч шоколадных батончиков и свыше 130 тысяч литров фальшивых уксуса и масла.

По словам представителей Европола, результаты проведенной операции свидетельствуют о том, что производство и контрабанда поддельных продуктов питания — проблема общемирового характера. Борьбу с ней необходимо вести как на местном, так и на международном уровне, отметили они.

В России из продуктов питания чаще всего подделывают колбасные изделия и консервы, чай и кофе, растительное и сливочное масло. Однако бесспорное лидерство по контрафакту принадлежит водке и минеральной воде в бутылках — в некоторых регионах на долю фальшивого алкоголя и минералки приходится до 80 процентов от всего объема. Обычно фальсификаторы выдают свою продукцию за товары известных торговых брендов или же создают близкое по звучанию им название. Зачастую подделка имеет не только «фирменный» внешний вид, но и вкус. Изобличить ее становится возможным только путем проведения лабораторных анализов.

Темы: Азия, Африка, Европа, Северная Америка, Южная Америка, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Производство и продажа алкоголя
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
Глеб Самойлов и The Matrixx (10-летие «ТРЭШа»), 25 ноября, «Известия Hall»
Посев (Егор Летов) «Сделай сам»
Бомж «Презумпция виновности»
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
Лечебные и косметические свойства хмеля
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
Дальше мечты «Летом» (интернет-сингл)
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.