]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китайский спецназовец за 15 секунд расстрелял пятерых террористов

15:52 4.03.2014
Фото с сайта mps.gov.cn
Фото с сайта mps.gov.cn

Руководитель группы китайских спецназовцев сумел расстрелять пятерых террористов в течение 15 секунд, передает South China Morning Post.

Как отмечает издание, молниеносные действия правоохранителя позволили снизить количество жертв резни, которая произошла вечером 1 марта на вокзале Куньмина.

После двух предупредительных выстрелов в воздух полицейский из автоматической винтовки застрелил бежавшую к нему женщину с ножом, а потом открыл огонь по другим четырем преступникам. Имя героя в целях безопасности не сообщается.

Известно, что первыми на место происшествия примерно через 10 минут после начала резни прибыли четыре спецназовца, которые в тот день находились на дежурстве. Как отмечают журналисты, автоматическим оружием был вооружен только руководитель группы. Позже на подмогу полицейским приехали другие правоохранители.

Теракт на железнодорожной станции трехмиллионного города Куньмин унес жизни 29 человек. Также получили ранения более 140 пассажиров и несколько силовиков. По версии китайских следователей, преступление совершили сторонники независимости Синцзян-Уйгурского автономного района (СУАР).

Группа из восьми человек, вооруженных огромными ножами длиной 60—70 сантиметров, начали беспорядочную резню находившихся на вокзале людей. Местные СМИ назвали кровавую акцию сепаратистов «китайским 11 сентября».

В СУАР, в котором этническое большинство представлено мусульманами-уйгурами, сильны протестные настроения против пекинских властей. Как утверждают китайские правоохранители, радикалы причастны к инциденту на площади Тяньаньмэнь в Пекине, когда в конце октября прошлого года автомобиль с номерами автономного района въехал в толпу.

Темы: Китай, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин, 2 апреля, «Известия Hall»
О концепции государственной политики исторической памяти
Армянский стол для российских солдат
Бранимир, 9 августа, «Рюмочная Зюзино»
FIEND «Мотылек» (рецензия на видеоклип)
НЕ О.Н. «Live in Krasnoyarsk»
История суши
Садовая шпалера: 9 креативных идей наружного огрождения
Механическая, автоматическая коробка передач. Преимущества и недостатки каждого варианта
2Z «Old School Forever» (интернет-сингл)
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.