]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Парламент Крыма единогласно выступил за вхождение в состав России

13:06 6.03.2014
© РИА Новости, Тарас Литвиненко
© РИА Новости, Тарас Литвиненко

Члены парламента Автономной республики Крым (АРК) единогласно проголосовали за вхождение Крыма в состав России. Об этом сообщается в эфире телеканала «Россия 24».

Одновременно с этим стало известно, что референдум о статусе республики был перенесен с 30 на 16 марта. Об этом заявил премьер-министр АРК Рустам Темиргалиев.

На грядущем плебисците жителям полуострова предложат ответить на два вопроса: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?».

О проведении общекрымского референдума стало известно в конце февраля, тогда его назначили на 25 мая. Изначально на голосование должны были вынести только один вопрос: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?».

После государственного переворота на Украине Крым отказался подчиняться самопровозглашенной власти в Киеве. В конце февраля депутаты Верховного Совета АРК избрали главой автономии лидера движения «Русское единство» Сергея Аксенова. Через несколько дней он переподчинил себе все силовые ведомства региона, став верховным главнокомандующим Автономной республики Крым и Севастополя.

Вслед за этим по южным и восточным областям Украины прокатилась волна массовых пророссийских митингов. Демонстранты вышли на улицы Симферополя, Харькова, Луганска, Севастополя, Донецка и ряда других городов. Акции в поддержку крымского народа прошли и в городах России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Темы: Россия, Киев, Крым, Украина, Правительства зарубежных стран, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.03.2014, 19:27
    Гость: патриот

    я простой русский по национальности, на моей малой родине меня учили Родину любить на примере молодой гвардии. так вот о чем я собственно в июле 42 немцев встречали с хлебом и солью, пятая колона всегда была, но потом оккупантов начали стрелять и жечь. не забывайте об этом.
    я не собираюсь терпеть зеленых человечков на территории своей страны, почему какой то вовик должен меня учить как мне жить в своей стране, я говорю на русском и в Киеве и в Карпатах и все нормально, документация на работе вся на русском языке покажите где меня надо защищать.
    может вовику хочется славы освоботдителя всея Руси, так я вам скажу что если начнут боевые действия я буду защищать свою родину до последней капли крови от оккупации зеленых человечек от которых отказался не только их президент но и министр обороны. жалко только пацанов которые прольют свою кровь за чужую землю где то там в Украине.
    не вытерайте ноги о мою страну, хоть она и бедная но она гордая и была такой на протяжении веков. или вы думаете что казаки перевелись, мы не завезеные казачки из кубани мы будем дратся за свою землю.
    я люблю русских я не хочу войны, но тот кто хочет моей земли, получит ее только после того когда мои руки не смогут держать акм, хотят ли русские войны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.03.2014, 11:18
    Гость: ростурист

    Не хочу в Сочи! Хочу в новый Крым! Выпить шампанского с крымчанами за Его возвращение в лоно России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.03.2014, 18:28
    Гость: АПЛ

    Когда-то у России была радиостанция "Маяк", которую слушал весь СССР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.03.2014, 16:42
    Гость: RU

    Случайно не "Россия24" Вы считаете "новым крымским каналом", который стали транслировать на частоте телерадиокомпании "Черноморская"? А почему "Черноморская" не работает не хотите поведать? В Крыму в основном смотрят спутниковое ТВ и российские каналы. И не надо обижать стариков, они за Россию. И вообще Кадырову некогда, надо Чечню усмирять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.03.2014, 16:37
    Гость: Сочинец

    Забудь брат теперь про туризм, на ближайшие 5 лет)...В россии есть сочи , а в сочи никто неедет...вся моссква ездила отдыхать в крым....а теперь москва непоеедт в крым...ибо там автоматы....а все поедут отдыхать в сочи.......мечта путина сбылась) сочи его цель сделать там курорт....вспомните абхазию...там шас никто неездит отдыхать..людям страшно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (51)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Одно из главных обвинений против Путина — почему он не зачистил "врагов народа" в собственном окружении»
«Как 77 лет назад Москва решила «закошмарить» Киев метрополитеном»
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
Гарик Сукачев назвал распад СССР геноцидом русского народа
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
Кошка Сашка «Начало лета» (интернет-сингл)
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
Топ-5 самых острых блюд в мире
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.