]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киевский суд отправил экс-главу Харьковской области под домашний арест

22:18 11.03.2014
Михаил Добкин. Фото Ace^eVg с сайта wikimedia.org
Михаил Добкин. Фото Ace^eVg с сайта wikimedia.org

Киевский суд отправил экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина под домашний арест, передает «Громадське ТВ».

Как рассказал бывший глава обладминистрации, он должен находиться в украинской столице, поскольку там у него имеется недвижимость. Добкин отметил, что он собирается обжаловать данное решение суда.

Экс-глава Харьковской области был задержан в Киеве 10 марта. Добкина подозревают в «посягательстве на территориальную целостность и независимость Украины». Он был доставлен в СИЗО после двухчасового допроса в Генпрокуратуре, куда он пришел добровольно. Добкину грозит лишение свободы сроком от трех до пяти лет.

11 марта украинский олигарх Ринат Ахметов обратился к новым властям республики с просьбой освободить бывшего губернатора. Бизнесмен подчеркнул, что такое решение может еще больше накалить ситуацию в юго-восточных регионах Украины. По мнению Ахметова, в период проведения расследования экс-глава области должен оставаться на свободе.

Уголовное производство также было начато в отношении соратника Добкина — мэра Харькова Геннадия Кернеса. Политика подозревают по трем статьям: «Незаконное лишение свободы или похищение человека», «Пытки» и «Угроза убийством». Кернес отметил, что ему не известно, на основании каких событий идет расследование, но отметил, что это дело было сфабриковано милицией во главе с назначенным Верховной Радой главой МВД Арсеном Аваковым.

Добкин занимал пост губернатора Харьковской области с 18 марта 2010 года. В конце февраля текущего года он сложил с себя полномочия, поскольку собрался баллотироваться в президенты страны, выборы которого намечены на 25 мая.

Темы: Киев, Украина, Расследование преступлений в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2014, 09:50
    Гость: cfаня

    этих даоих нужно посадить. что бы народ не мутили. оба подельники коломойского

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.03.2014, 08:46
    Гость: Мент

    Не верю я назначенцам воря Януковича, Ющенко, Кучмы и Тимошенко. Воруют по очереди. На людей им наплевать. Так же как и в России - что не губер - то милллиардер! Миллиардеры в правительстве, в думе, в правоХоронительных органах

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.03.2014, 07:27
    Гость: Николай П.

    Эти двое вообще непонятно как себя ведут.Не бойцы.Трусливо сдали Харьков.Похоже, оба на поводке у своего хозяина - Коломойского.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.03.2014, 03:56
    Гость: т.Маузер

    Ну вот и Киевский суд стал принимать "карманные" решения. Значит Донецкого суда майданутые боятся. Ну а губернаторам надо быть ну немного хитрее. Нечего добросовестно помогать хунте своими бессмысленными "добровольными явками". Сидишь в своей области и сиди. Хунта не законна, а в суд не можешь ехать - больной немного. Трудно сесть на бюллетень?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 26 февраля, «Алиби»
Сергей Бондарчук не делал никаких движений в сторону власти
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
Разоблачаем ложь о коронавирусе: Сколько раз нам соврали?
Португалия: погода в мае и июне
«Мобилизация означает возвращение в русское сознание великой категории - Общее дело, когда две России - Россия народа и Россия государства - сливаются в одну»
Wild Rebel «No Need For A Gun» (нумерованный CD + 3 наклейки + медиатор)
Лидер «Крематория» защитил мексиканцев от испанцев
Топ-10 популярных сериалов, вышедших в 2021 году
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
Скворцы Степанова «Капибара» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.