]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Арсен Аваков принял вызов «Правого сектора»

19:08 25.03.2014
Арсен Аваков. Фото Виктора Г. Алексеева с сайта wikimedia.org
Арсен Аваков. Фото Виктора Г. Алексеева с сайта wikimedia.org

И. о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что «принимает вызов», который ему бросил «Правый сектор», передает «Интерфакс».

«Если какие-то бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов, потому что такова моя должность. И впредь моя позиция будет достаточно жесткая к бандитам, к тем, кто с оружием в руках нарушает порядок», — подчеркнул Аваков.

При этом на вопрос, называет ли он бандитами членов «Правого сектора», и. о. главы МВД ответил, что считает бандитами «любого, кто называется и рядится в любые одежды, пусть это будет «Правый сектор» или «Самооборона Майдана». По мнению Авакова, «настоящие патриоты с оружием в руках охраняют границу государства и стоят там на блокпостах».

Таким образом и. о. министра внутренних дел Украины отреагировал на угрозу координатора «Правого сектора» в Ровенской области Романа Коваля, который заявил, что члены организации будут мстить ему за гибель «собрата» Александра Музычко, известного больше как Сашко Билый. Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош потребовал отставки Авакова. По его мнению, ликвидация его соратника — заказное убийство.

В ночь на 25 марта спецназ МВД Украины провел операцию по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области, которую возглавлял Билый. При задержании националист оказал яростное сопротивление, открыв стрельбу по правоохранителям. Ответным огнем объявленный в розыск Музычко был ранен и в результате скончался до приезда медиков.

При этом соратники преступника уверяют, что милиционеры застрелили Билого в сердце, убедившись в отсутствии на нем бронежилета. Позже первый заместитель и. о. главы МВД Украины Владимир Евдокимов, опираясь на данные экспертизы, рассказал, что экстремист, получив две пули в ноги, решил выстрелил в себя три раза. Как уточнил, представитель ведомства, две пули прошли на вылет, а третья попала в сердце.

Александр Музычко считался одним из координаторов «Правого сектора». В начале марта МВД возбудило против него уголовное дело по нескольким статья УК. Ранее уголовное производство в его отношении открыли российские правоохранители, которые обладают доказательствами участия Билого в боевых действиях в Чечне в 1990-е годы. В РФ уверены, что украинский националист убивал российских военнослужащих и сотрудничал с командирами террористов Шамилем Басаевым и Амиром Хаттабом.

Темы: Борьба с мафией и преступными группировками в мире, Криминал, Правоохранительные органы в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.03.2014, 22:34
    Гость: ded

    нет белый больше не прийдет грабить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.03.2014, 15:50
    Гость: крахабор

    Чё там сидит этот крендель??? когда в украине беспредел???кем он камандует?Ив чьих интересах?Должно быть легитивное правительство в лице янека а потом референдум и выборы.....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.03.2014, 15:40
    Гость: Юрий Н

    Создаётся впечатление, что у украинской незалэжности главных врагов немеряно. Не будь это газопровод- главным врагом стала бы Луна..
    может просто танцор- не очень..?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.03.2014, 07:30
    Гость: Махмут

    Министр МВД принимает вызов министра обороны. Интересно, у чьих холопов чубы затрещат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.03.2014, 07:25
    Гость: Олег Шмаков

    Без очереди залезли паразиты.)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
Dust Bolt «Sound & Fury»
Горшенев «Песни брата. Концерт памяти Михаила Горшенева» 19 июля, VK Stadium
Как царь Николай I боролся с панславизмом
Кирилл Немоляев пожалел на корабле поляков
Преимущества и недостатки блоков из арболита по мнению экспертов и владельцев домов
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
Обманувший ИКЕА Пономарев получил добавку к сроку
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.