Премьер-министр Камбоджи попытается бросить курить в 11-й раз

Камбоджийский премьер Хун Сен признался, что не может бросить курить, несмотря на десять предыдущих попыток, передает Cambodia Daily. Тем не менее глава правительства намерен избавиться от этой привычки навсегда.
«Я пытаюсь полностью отказаться от курения, но не знаю насколько мне это удастся», — заявил Сен.
По словам премьера, сейчас он выкуривает по три сигареты ежедневно. Он сказал, что уже не делает этого у себя дома, как раньше, и дети «теперь могут приблизиться» к нему.
В Камбодже ведется пропаганда отказа от никотина. В последнее время правительство ввело ряд запретов в отношении курильщиков: на курение в общественном транспорте, в медицинских и образовательных учреждениях, музеях, спортивных площадках, бензоколонках и местах, где находятся объекты исторического наследия. Также ведется агитация за переход с обычных сигарет на электронные. Хун Сен активно поддерживает антитабачную кампанию.
По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год в Камбодже от болезней, вызванных курением табака, умирают около 100 тысяч человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Человек, не имеющий силы воли бросить курить, не должен быть премьер-министром.
Смердящих наркоманов - на принудительное лечение!
"Бросить курить легко - я сам делал это 100 раз". Марк Твен.