]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Януковича и Азарова исключили из рядов Партии регионов

16:28 29.03.2014
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua

Участники съезда Партии регионов приняли решение исключить из своих рядов Виктора Януковича и экс-главу правительства Николая Азарова, передает «Интерфакс-Украина».

Также партийных билетов лишились экс министр доходов и сборов Александр Клименко, бывший руководитель министерства энергетики Эдуард Ставицкий, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов и глава Донецкого областного совета Андрей Шишацкий.

В настоящее время делегаты решают вопрос о едином кандидате, который будет представлять партию на президентских выборах. Как сообщают СМИ, наиболее предпочтительной выглядит фигура ушедшего в отставку губернатора Харьковской области Михаила Добкина. Кроме него, претендентами считаются замглавы партии Сергей Тигипко, депутаты Верховной Рады Олег Царев и Юрий Бойко.

Накануне прошла очередная пресс-конференция Виктора Януковича, на которой он попросил Партию регионов исключить его из организации, главой которой он формально оставался. Также он призвал коллег провести всеукраинский рефрендум вместо назначенных на 25 мая президентских. По мнению политика, жители украинских областей должны решить вопрос о статусе их региона в составе страны.

После речи Януковича Генеральная прокуратура Украины возбудила против него еще одно уголовное дело по статье 109 УК Украины «Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти».

Как сообщают СМИ, в настоящее время Янукович пребывает в подмосковном поселке Барвиха. Политик, покинувший Украину в конце феврале, продолжает считать себя единственным легитимным президентом. По его мнению, новые власти в Киеве — самозванцы, совершившие государственный переворот.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Выборы на Украине, Виктор Янукович, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.03.2014, 19:49
    Гость: Изя

    Это вам в Днепропетровск надо... Там столица украинского Хабада. Там все и узнаете...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.03.2014, 19:43
    Гость: В.

    Сколько бы Партия регионов ни открещивалась от бывших руководителей, об ее предательстве люди не забудут. На этом фоне один Азаров стоит больше всех регионалов, суетящихся сейчас в парламенте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2014, 19:12
    Гость: Мнение

    А теперь расскажи про ХАБАД! Ты так хорошо в этом разбираешься!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.03.2014, 19:11
    Гость: Мнение

    Блажен, кто верует!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.03.2014, 19:03
    Гость: Подарок Ленина от 1922 года

    Подарок Ленина от 1922 года пора возвращать России.

    Если не провести Референдум- будет гражданская война, что выгодно только некоторым агрессивным кругам США и их агентам влияния в Украине.
    Оккупированной американцами Европе гражданская война в Украине тоже невыгодна. Европа уже была разрушена в 1939-1945 годах.

    Весь русский Юг и Юго-Восток нынешней Украины был присоединен Лениным и большевиками в 1922-м году, в процессе создания СССР без согласия народов населяющих Новороссию.

    Реальная Украина, населенная украинцами- это центральная Украина и Западная Украина.

    Подарок Ленина и большевиков- Новороссию, вместе с проживающими в этих областях рускими трэба вернуть России.

    Если они того пожелают на Референдуме, организованном по областям.
    Насильно мил не будешь.

    В унитарной бандеровской Украине люди Новороссии жить не хотят, и они это ясно продемонстрировали.

    На Референдуме должна быть предложена Конституция Федеральной Республики Украина и два вопроса:

    «Вы за воссоединение области с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»

    или «Вы за статус области как части Автономной Республики Новороссия в составе Федеральной Республики Украина?»

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
Момент ясности
Левша Пацан «Сутры»
Билли Новик. 15 лет без Егора Летова, 16 февраля, «16 Тонн»
Выгодно ли рефинансировать кредиты в 2020 году?
4 СEZOНA «Посвящение Владиславу (Камраду) Листкову»
«Северный Флот», 1930 Moscow, 28 ноября
Группа «Легион» почтила преемственность традиций
Кинопремьера «Стрельцов»: сказка о советском футболисте со сломанной судьбой
Черноплодная рябина: коротко и главном
Гарик Сукачев, 9 декабря, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.