]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хамид Карзай проголосовал на выборах президента Афганистана

09:14 5.04.2014
Хамид Карзай. Фото с сайта wikipedia.org
Хамид Карзай. Фото с сайта wikipedia.org

Президент Афганистана Хамид Карзай прибыл вместе с семьей на избирательный участок в Кабуле, чтобы проголосовать на первых в современной истории страны демократических выборах президента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Афганские телеканалы в настоящее время ведут прямые репортажи из ряда избирательных участков, открывшихся в 7 утра по местному времени (6:30 по Москве). Сотни жителей с самого утра выстроились в очереди, несмотря на угрозы террористического движения «Талибан» сорвать президентские выборы «любой ценой».

Местные СМИ сообщали, что минувшей ночью террористы уже атаковали три избирательных участка в провинции Логар к югу от Кабула.

Процесс голосования, который продлится до 16 часов по местному времени, открыл председатель Независимой избирательной комиссии Юсеф Нуристани. Он призвал народ Афганистана «доказать врагам, что никто не сможет остановить его и сорвать выборы».

Правом голоса в Афганистане обладают около 12 миллионов человек. С учетом ситуации в стране выборы будут признаны состоявшимися при любой явке. Подсчет голосов начнется завтра, 6 апреля, а завершится через две недели — 20 апреля. Предварительные результаты будут объявлены 24 апреля.

Действующий президент страны свою кандидатуру на выборы не выставлял, поскольку местная Конституция запрещает баллотироваться на пост главы государства после двух президентских сроков.

В конце марта Хамид Карзай поддержал вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Глава государства заявил, что уважает свободное право крымчан самостоятельно определять свое будущее. Политологи отмечали неожиданность подобной позиции Карзая, поскольку Кабул получает финансовую помощь от Европы и США, не признающих результаты общекрымского референдума.

Темы: Афганистан, Выборы в представительные органы власти в мире, Международная политика, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.04.2014, 11:21
    Гость: ****

    хотелось чтобы на землю Афганистана пришёл мир, и чужаки там не хозяйничали

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Аквариум», 1 июля, Дк им. Горбунова
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Земля потяжелела вдвое: впервые все, что произвел человек, превысило вес всего живого
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Собаки табака «Чернь»
НАИВ «Симфопанк»
NO ORDINARY SHOW SADE TRIBUTE, 3 апреля, ГКД
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.