]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хамид Карзай проголосовал на выборах президента Афганистана

09:14 5.04.2014
Хамид Карзай. Фото с сайта wikipedia.org
Хамид Карзай. Фото с сайта wikipedia.org

Президент Афганистана Хамид Карзай прибыл вместе с семьей на избирательный участок в Кабуле, чтобы проголосовать на первых в современной истории страны демократических выборах президента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Афганские телеканалы в настоящее время ведут прямые репортажи из ряда избирательных участков, открывшихся в 7 утра по местному времени (6:30 по Москве). Сотни жителей с самого утра выстроились в очереди, несмотря на угрозы террористического движения «Талибан» сорвать президентские выборы «любой ценой».

Местные СМИ сообщали, что минувшей ночью террористы уже атаковали три избирательных участка в провинции Логар к югу от Кабула.

Процесс голосования, который продлится до 16 часов по местному времени, открыл председатель Независимой избирательной комиссии Юсеф Нуристани. Он призвал народ Афганистана «доказать врагам, что никто не сможет остановить его и сорвать выборы».

Правом голоса в Афганистане обладают около 12 миллионов человек. С учетом ситуации в стране выборы будут признаны состоявшимися при любой явке. Подсчет голосов начнется завтра, 6 апреля, а завершится через две недели — 20 апреля. Предварительные результаты будут объявлены 24 апреля.

Действующий президент страны свою кандидатуру на выборы не выставлял, поскольку местная Конституция запрещает баллотироваться на пост главы государства после двух президентских сроков.

В конце марта Хамид Карзай поддержал вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Глава государства заявил, что уважает свободное право крымчан самостоятельно определять свое будущее. Политологи отмечали неожиданность подобной позиции Карзая, поскольку Кабул получает финансовую помощь от Европы и США, не признающих результаты общекрымского референдума.

Темы: Афганистан, Выборы в представительные органы власти в мире, Международная политика, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.04.2014, 11:21
    Гость: ****

    хотелось чтобы на землю Афганистана пришёл мир, и чужаки там не хозяйничали

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
РБК: власти приняли решение начать работу по замедлению работы Telegram
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Уточненные данные об экстренной посадке вертолета в городе Сукне опубликовали представители ЛНА
Посев «Само собой» (CD-сингл)
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
Doo Bop Sound «Live at Montreux 2008» (2CD)
«После того как Горбачев распахнул перестроечный ящик Пандоры, прижизненный ад в разных проявлениях и ипостасях постоянно нас окружает»
На вооружение органов военного управления поступят новые кухни-трансформеры АМПП-150
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
Бранимир ощутил на себе эхо теракта в Буденновске
ПсиХХХо «Сгорели корабли» (интернет-релиз)
Когда говорят, что Реджеп Эрдоган строит новую Османскую империю, это не совсем так
Как вдохнуть жизнь в ванную комнату?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.