Власти Аргентины назначили нового посла страны в России

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в пятницу, 4 апреля, назначила кадрового дипломата Пабло Ансельмо Теттаманти новым послом страны в России. Об этом сообщается в пресс-релизе официального издания аргентинской администрации Boletin Oficial.
Прежде Теттаманти возглавлял департамент международных организаций МИД Аргентины, работал в постпредстве страны при ООН и в посольствах Аргентины в США и Великобритании.
Ранее представители Аргентины не стали поддерживать резолюцию Генассамблеи ООН против крымского референдума, а Киршнер заявила, что державы, не признающие итоги плесбицита, пользуются «двойными стандартами» и не могут называть себя гарантами мира.
25 марта президент РФ Владимир Путин обсудил с Киршнер ситуацию в Крыму и на Украине. Коллеги осудили политику ряда западных государств и рассмотрели возможность нарашивания торгово-экономических связей между Москвой и Буэнос-Айресом.
Согласно отчету Аргентино-российской торговой палаты, в 2013 году объем двусторонней торговли по сравнению с 2012 годом вырос на 30 процентов и достиг 2,6 миллиарда долларов. Аргентинская пресса также отмечает заметное укрепление политического сотрудничества двух стран.
Комментарии читателей Оставить комментарий
России необходимо всесторонне укреплять и наращивать все возможные виды сотрудничества с такими странами, как Аргентина. Государства, способные проводить самостоятельную внешнюю политику, без оглядки на Вашингтон и его союзников - это будущее мира. Авантюризм и неадекватность Запада рано или поздно приведёт его к краху. Возможно окончательному. История этому нас уже не раз учила. Западу нельзя доверять ни на йоту. Уних нет ни совести, ни принципов. Жажда наживы любой ценой и ничего более. Посмотрите телеканал "Дискавери". Там что ни шоу, то обязательно любыми способами борьба за наживу. Шоу "Мошенники" завлекает зрителя видом старых автомобилей.Но на деле: главный "герой" спекулянт.Купить рухлядь подешевле, затем "подшаманить", подкрасить и втюхать машинку подороже какому-то лочередному "лопуху".Сам спекулянт машину не делает, он лишь спекулирует. Водном из сюжетов машину тольком и не ремонтировали: помыли, добавили и перепродали. Аналогичная передача "Охотники за складами".Ни чего не создаётся, всё лишь перепродаётся с использованием обмана. Таков Запад в своей изначальной сущности!Чёрт бы с ним... Но они и в отношениях с др. странами и народами такие же спекулянты, крахоборы и обманщики.