]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Информатору Wikileaks Мэннингу отказали в помиловании

13:07 15.04.2014
Брэдли Мэннинг. Фото с сайта chelseamanning.org
Брэдли Мэннинг. Фото с сайта chelseamanning.org

Джеффри Бьюкенен, глава военно-полевого суда и генерал-майор армии США, отклонил прошение о помиловании бывшего солдата американской армии Брэдли Мэннинга, сообщает 14 апреля Agence France-Presse. 

Адвокат 25-летнего осужденного Нэнси Холландер сообщила, что не удивлена отказом в помиловании и готова апеллировать к высшим инстанциям, а именно к армейскому уголовному суду и при необходимости - к Верховному суду США. А в заявлении другого адвоката, Дэвида Кумбса, отмечается, что «информация, распространенная рядовым Мэннингом, не нанесла никакого реального ущерба США».

Мэннинга арестовали в 2010 году, когда он проходил военную службу в Ираке. Ему были предъявлены обвинения в шпионаже и обнародовании засекреченных материалов. Во время прохождения службы Мэннинг обнаружил секретную видеозапись авиаудара американских войск, в ходе которого погибли мирные граждане Ирака, и поделился ею с сайтом Wikileaks.

Он также передал ресурсу около 700 000 документов, включавших в себя дипломатические депеши по поводу конфликтов в Ираке и Афганистане, сводки с фронтов и досье на заключенных тюрьмы Гуантанамо. Бывший солдат признался, что втайне от начальства скопировал документы на диск с песнями Lady Gaga.

Мэннинг не только получил в августе 2013 года тюремный срок в 35 лет, но также был понижен в звании и уволен из американской армии с лишением привилегий. Его судебный процесс получил широкую огласку в США, а в 2011 и 2012 годах осужденный нормировался на Нобелевскую премию мира.  

Темы: США, Армии иностранных государств, Резонансные судебные процессы в мире, Двойные стандарты и издержки демократии США, Wikileaks, Война в Ираке
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«СерьГа» и оркестр «Глобалис», 3 июня, ММДМ
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
Ярик Бро «Сказки»
Конфеты и шоколадки из сои делать будут - это уже не фантазии
НАИВ «Симфопанк»
Наконечный «Анабиоз» (рецензия на клип)
Сергей Мазаев объяснил, почему русский перевод песни Челентано оказался лучше оригинала
Интернет дороже родителей: детям предложили ограничить доступ к соцсетям
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
Алиса «Гойда» (2 CD)
Блеск и нищета «Москвабада»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.