]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Информатору Wikileaks Мэннингу отказали в помиловании

13:07 15.04.2014
Брэдли Мэннинг. Фото с сайта chelseamanning.org
Брэдли Мэннинг. Фото с сайта chelseamanning.org

Джеффри Бьюкенен, глава военно-полевого суда и генерал-майор армии США, отклонил прошение о помиловании бывшего солдата американской армии Брэдли Мэннинга, сообщает 14 апреля Agence France-Presse. 

Адвокат 25-летнего осужденного Нэнси Холландер сообщила, что не удивлена отказом в помиловании и готова апеллировать к высшим инстанциям, а именно к армейскому уголовному суду и при необходимости - к Верховному суду США. А в заявлении другого адвоката, Дэвида Кумбса, отмечается, что «информация, распространенная рядовым Мэннингом, не нанесла никакого реального ущерба США».

Мэннинга арестовали в 2010 году, когда он проходил военную службу в Ираке. Ему были предъявлены обвинения в шпионаже и обнародовании засекреченных материалов. Во время прохождения службы Мэннинг обнаружил секретную видеозапись авиаудара американских войск, в ходе которого погибли мирные граждане Ирака, и поделился ею с сайтом Wikileaks.

Он также передал ресурсу около 700 000 документов, включавших в себя дипломатические депеши по поводу конфликтов в Ираке и Афганистане, сводки с фронтов и досье на заключенных тюрьмы Гуантанамо. Бывший солдат признался, что втайне от начальства скопировал документы на диск с песнями Lady Gaga.

Мэннинг не только получил в августе 2013 года тюремный срок в 35 лет, но также был понижен в звании и уволен из американской армии с лишением привилегий. Его судебный процесс получил широкую огласку в США, а в 2011 и 2012 годах осужденный нормировался на Нобелевскую премию мира.  

Темы: США, Армии иностранных государств, Резонансные судебные процессы в мире, Двойные стандарты и издержки демократии США, Wikileaks, Война в Ираке
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фемида © KM.RU, Вадим Черноусов
Спутницы погибших бойцов СВО добиваются отмены норм, лишающих их выплат
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума одобрила закон о сроках давности в спорах о приватизации
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.