]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Азербайджанского журналиста обвинили в шпионаже в пользу Армении

16:19 20.04.2014

Азербайджанский журналист Рауф Миркадыров арестовали по подозрению в государственной измене, сообщает портал «Зеркало». Задержание произошло 19 апреля.

Миркадырова арестовали сразу после прибытия в Баку из Турции. На данный момент он находится в СИЗО министерства национальной безопасности Азербайджана. Как сообщил адвокат подозреваемого Фуад Агаев, журналиста обвиняют в государственной измене, в частности, за шпионаж в пользу Армении.

Ранее сообщалось, что Миркадырова задержали в Анкаре якобы из-за просроченных документов. По словам его супруги, у него были все необходимые документы для того, чтобы доказать полицейским право на пребывание в Турции до конца года. Тем не менее, на следующий день журналист был депортирован в Азербайджан.

По словам главного редактора газеты «Зеркало» Эльчина Шахлы, журналиста преследуют за его политическую деятельность. Также он сообщил, что две недели назад Миркадырова неожиданно лишили аккредитации в МИД Турции.

Последние три года Миркадыров с семьей проживает в Турции. Он специализируется на теме международных отношений и неоднократно критиковал политику премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана в своих текстах.

Азербайджанские власти пока никак не отреагировали на депортацию журналиста. Сотрудники турецкого посольства в Азербайджане отказались прокомментировать ситуацию.

Свобода слова в Азербайджане гарантирована конституцией. Несмотря на это, страну регулярно вносили в списки государств с наличием цензуры. Кроме того, в период с 2008 по 2010 год из страны в поисках политического убежища уехали как минимум девять журналистов, а в 2013 году десятки азербайджанских блогеров сели в тюрьму. По мнению международной организации Freedom House, азербайджанское правительство строго контролирует доступ граждан к сети.

Темы: Азербайджан, В мире, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, Журналистское сообщество в мире, Проблемы цензуры и контроля над СМИ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
РБК: власти приняли решение начать работу по замедлению работы Telegram
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь
Коллаж © KM.RU
Песков оценил реакцию россиян на резкое повышение стоимости ЖКУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Заводчане «Куплеты из электрички»
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
«Весь город возмущается»: волгоградца убили из-за ссоры в родительском чате
Spank your monkey «О тебе. Ver 2.0» (интернет-сингл)
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
Voroth «Voroth / Live At Dark Battle»
Мировое шоу «Mirror of Enigma», 8 апреля, Центр исполнительских искусств
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Вадим Курылев, 5 февраля, «Пушкарев»
«Большая беда русского народа - это дырка на месте национальности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.