«Правый сектор» устроил в Киеве антироссийское «пасхальное» шествие

Радикалы из ультранационалистического движения «Правый сектор» устроили «пасхальное» шествие по центральным улицам Киева в воскресенье, 20 апреля, передает «Навигатор».
Националисты взрывали петарды, зажигали файеры и скандировали антироссийские лозунги: «Слава нации – смерть врагам», «Москалей на ножи», «Поубиваем врагов – москалей». Большинство участников марша шли с открытыми лицами, не опасаясь действий со стороны правоохранительных органов.
По словам членов Социал-национальной ассамблеи (входит в состав «Правого сектора»), которые были организаторами марша, данное шествие проводилось в честь правого активиста из Одессы Максима Чайки, который был убит во время столкновения с представителями из движения «Антифа».
Шествие завершилось митингом у стадиона «Динамо», где в январе-феврале текущего года происходили самые массовые столкновения митингующих с правоохранителями. Во время акции ее организаторы неоднократно заявляли о необходимости отомстить за Чайку, а также продолжить борьбу с врагами Украины.
В частности, представитель движения «Братство» Дмитрий Линько заявил, что в воскресенье большинство из собравшихся поедут в юго-восточные регионы защищать Украину, на которую «в эти пасхальные праздники нападает сатанинская Россия».
В этот день боевики «Правого сектора» также устроили перестрелку у блокпоста сторонников федерализации в Славянске. По словам народного мэра города Вячеслава Пономарева, жертвами нападения стали три самооборонца. Такие же потери понесли и напавшие радикалы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Смерть фашистам! Слава Беркуту!
Одесса освободиться от фашизма, а Чайка, про него можно почитать в нете и фото посмотреть, порыскать надо......
Не понятно как в их глуппых головах совмешаються такие понятия как Киевская Русь,славяне и т.п. и то что они вытварят сейчас, выполняя волю враждебных всем славянам сил. Какова члена вобще натянули славянскую символику на себя??? Ковова интиресно будет реакция если Русский выступят со своей точно такой же словянской сиволикой против них??? Идиотизьм высшей пробы, им что ампутировали часть мозга??? Пароть ....ледей надо публично,суки тупые.
Правый сектор-клоуны,как и весь Майдан.Украина провела о проводит шоу-клоунаду,чтоб выкружить финансы со всех окружающих стран.Ясно одно-за это шоу Киеву никто платить не будет.Вместо ожидания кто бы подал Христа ради-работать надо,идти на поля,чтоб осенью не кричать о голоде.
Тот кто не знает истории, не имеет будущего. Украина похоже поставила на своем будущем жирный крест.
Есть хорошее правило - не стреляйте в прошлое из револьвера, в ответ оно выстрелит в вас из пушки.
Несчастные люди они уничтожают сами себя.И Бог не спит.Рано или поздно эта плесень на теле Украины будет наказана.
По-другому не бывает.
1. У Брехта об этом примерно так:
Идут бараны, бьют в барабаны, а барабаны из шкур баранов.
2.В стихотворном варианте:
Шагают бараны в ряд,
бьют в барабаны,
кожу для них дают
сами бараны.
3. Из оценки предвыборной компании на форуме в одной гордой кавказской республике:
"Гордо идут бараны, бьют в барабаны, в свои же шкуры бьют сами бараны"!