]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Красный Крест объявил о сотнях погибших жителей сирийского Алеппо

22:24 22.04.2014
Стоп-кадр с видео на YouTube
Стоп-кадр с видео на YouTube

Международный комитет Красного Креста сообщил о гибели сотен мирных граждан, ставших жертвами боев за сирийский Алеппо, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на коммюнике организации.

По ее данным, на протяжении двух последних недель в городе обстреливают жилые кварталы. Помимо этого, как отмечают в Красном Кресте, противоборствующие стороны нанесли урон инфраструктуре, электростанциям и медицинским учреждениям.

Также в коммюнике говорится, что многие горожане оказались отрезанными от внешнего мира из-за закрытия единственного пропускного пункта между зонами, контролируемыми правительственными войсками и вооруженной оппозицией.

В этой связи, как отмечается в документе, ухудшился доступ сирийцев к медицинской помощи, воде, продовольствию и другим предметам первой необходимости.

Руководство Красного Креста призывало Дамаск и мятежные силы выполнять свои обязательства в рамках международного гуманитарного права.

Бои за Алеппо продолжаются с лета 2012 года. Противостояние обернулось для древнего города, расположенного на севере республики, колоссальными материальными потерями. В частности, были полностью разрушены десятки тысяч жилых домов, свыше тысячи школ, а также несколько десятков мечетей.

Кроме того, в марте 2013 года в районе Хан-Аль-Асаль провинции Алеппо погибли около 30 человек в результате химической атаки. Москва настаивает, что ее совершили повстанцы, в США по-прежнему уверены в виновности армии президента Сирии Башара Асада.

Темы: Сирия, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Происшествия в мире, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.04.2014, 00:21
    Гость: наблюдатель

    Красный крест, правозащитные организации ООН, экологические международные организации типа "Гринпис" уже десятки лет подмяты спецслужбами США и практически не выполняют своих прямых обязанностей, а работают только по приказам ЦРУ и т.п., занимаясь политическими провокациями и обвинениями во всех сразу грехах политических противников США и НАТО (а их политические противники - страны которые не дают себя полностью ограбить и не хотят воевать в их авантюрах). Это стало уже аксиомой. На удивление, судя по этой статье, Красный крест воздержался от прямых обвинений законной Сирийской власти и прямого восхваления действий американских наемников - террористов, бандитов и убийц.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Армия сделала из Александра Зацепина великого композитора
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
Тролль Гнет Ель «Хмель его хранил»
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
Черный кролик «Снег»
Черный кофе «Светлый Металл» (CD-переиздание)
Промышленная Архитектура «Любовь и технология» (переиздание)
«Очень хотелось бы задать Путину именно те вопросы, которые, по мнению очень многих граждан России, сегодня самые главные»
«Моральный кодекс», 22 февраля, «Главклуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.