]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Затонувший в Южной Корее паром Sewol оказался перегружен в три раза

23:08 23.04.2014
Крушение парома «Севол». Стоп-кадр телеканала Russia Today
Крушение парома «Севол». Стоп-кадр телеканала Russia Today

Прокуратура Южной Кореи пришла к выводу, что максимальная норма груза, установленная для потерпевшего крушение парома Sewol, была превышена в три раза, передает The Wall Street Journal.

Перевес на борту корабля составил 3,6 тысячи тонн. При этом, по данным полиции, грузовая декларация Sewol была сфальсифицирована. Однако следователи не спешат официально объявлять о причинах катастрофы, жертвами которой, по последним данным, стали более 150 человек.

В данный момент под арестом находятся капитан судна Ли Чжун Сок, его помощники, а также несколько членов экипажа, которые, как предполагается, не организовали эвакуацию с корабля.

В частности, известно, что 68-летний капитан одним из первых покинул Sewol под видом пассажира. А туристам по громкой связи приказали сидеть в своих каютах, где они и оставались до тех пор, пока судно полностью не ушло под воду.

Как сообщают СМИ, один из находящихся под стражей членов команды после допроса попытался покончить с собой.

В рамках расследования кораблекрушения правоохранительные органы Южной Кореи запретили всем сотрудникам компании-владельца парома Chonghaejin Marine Co выезжать из страны. В настоящее время стражи порядка проводят обыски в офисах организации и подробно допрашивают членов команды Sewol.

Тем временем уже нет надежды на то, что на затонувшем корабле остались живые люди. Водолазы, чью работу серьезно осложняет плохая видимость, трудятся практически круглосуточно. Матери пропавших без вести требуют поднять тела их детей как можно скорее.

Катастрофа произошла 16 апреля в 100 километрах от побережья Южной Кореи. На борту Sewol находились 477 пассажиров, большая часть из которых были школьниками. Также доподлинно известно, что одним из подростков был гражданин России.

Темы: Южная Корея, Кораблекрушения и происшествия на воде, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Спасательно-поисковые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.04.2014, 12:38
    Гость: Володя

    На месте крушения не найдена визитка Яроша?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.04.2014, 06:56
    Гость: protey69

    Как тут не вспомнить классику - "...Люди гибнут за "металл"...".

    И что характерно - всё более массово и систематически - "Титаник" давно уже стал не более чем эпизодом в ряду множества других эпизодов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
Ремонт деревянного пола от "А" до "Я": то, что должен знать каждый топтун
Гудтаймс «Классика. Часть 2. Хиромантия»
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
Кинопремьера «Елки 9»: как русская деревня встречает Джеки Чана
«Виноваты участники программы»: у специалистов, поднимающих село, отбирают субсидии
Пилот «Джоконда» (переиздание)
«Оказалось, что, взаимодействуя с Россией, Германия богатела, а став, как все – наоборот»
Веня Д'ркин «Крышкин дом»
Сергей Черняховский. Помнить о будущем
«Моральный Кодекс», 15 февраля, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.