]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Лондоне стартовала двухдневная забастовка сотрудников метро

12:26 29.04.2014
Очередь в метро у вокзала Liverpool Street station в Лондоне. Фото пользователя
Очередь в метро у вокзала Liverpool Street station в Лондоне. Фото пользователя @deniermanera

В Лондоне началась крупнейшая за последние годы забастовка сотрудников метрополитена, сообщает ИТАР-ТАСС. Профсоюз работников метро выступил против замены билетных касс в метро автоматами. В случае подобных нововведений работы лишатся около 1000 людей.

Первая часть акции протеста продлится 48 часов. В течение двух дней поезда пустят с увеличенным интервалом, а на отдельных станциях и направлениях обслуживание пассажиров будет полностью остановлено. К работникам метрополитена присоединились сотрудники экспресса аэропорта Хитроу. Второй этап акции запланирован на 5-7 мая.

В мэрии Лондона введение автоматов объясняют ростом соответствующего спроса со стороны пассажиров. Так, менее 3 процентов всех билетов в 2013 году были куплены непосредственно в кассах. Более того, лондонцы использует транспортные карты Oyster, позволяющие пополнять баланс через интернет. По статистике, на закрытии касс властям Лондона удалось бы сэкономить более 80 миллионов долларов в год.

Организаторами стачки выступили профсоюз работников железнодорожного и морского транспорта и ассоциация транспортных работников. Не сумев договориться с администрацией лондонской подземки, они уже в третий раз с начала года прибегают к продолжительным акциям.

В феврале была проведена забастовка с теми же требованиями. На два дня горожанам пришлось пересесть на наземный транспорт. В утренний час пик на дорогах увеличился пассажиропоток за счет пущенных дополнительных автобусов и увеличившегося числ машин. Проведение второй акции было отменено.

Темы: Великобритания, Лондон, Дорожно-транспортные происшествия, Акции протеста и демонстрации в мире, Метро в мире, Общественный транспорт в мире, Транспорт, Трудовые конфликты и забастовки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
События в Казахстане – неожиданно, но предсказуемо
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
Morbidity, Evilgod и Gades «XXV in Grindcore. Live Split»
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
«Охота, выпивка и общепитовские столы. 30 лет назад СССР подписали смертный приговор»
Почему СССР пугает либералов?
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
Топ-5 методик закаливания для крепкого иммунитета
«Как обеспечить защиту национального языка в условиях современной геополитической реальности»
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.