]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американцы повысят эффективность пропаганды за рубежом

02:06 30.04.2014
Изображение с сайта flickr.com
Изображение с сайта flickr.com

Американские конгрессмены подготовили законопроект, предусматривающий усиление эффективности международного информационного вещания. Усилить пропагандистскую работу решили из-за ситуации на Украине, передает 30 апреля РИА Новости со ссылкой на демократа Эллиона Энгела.

С новой силой начнет доносить идеи Вашингтона радиостанция «Голос Америки», которая, согласно уставу, обязана «ясно и эффективно» представлять политику США, но со временем стала передавать слушателям в закрытых обществах местные новости без цензуры. Проект закона об усилении пропаганды должен прояснить «Голосу Америки» ее основную задачу.

Также законотворцы предлагают объединить из соображений экономии радиостанции «Свободная Европа/Радио Свобода», «Свободная Азия» и «Ближневосточную сеть радиовещания».

По словам Энгела, миллионы граждан по всему миру не имеют доступа к объективной информации. «Моя недавняя поездка на Украину стала серьезным напоминанием, что конкуренция идей все еще очень актуальна и что США должны играть важную роль в том, чтобы облегчить свободное распространение информации и делиться своими ценностями», – доложил он.

Недавно госсекретарь США Джон Керри обвинил телеканал Russia Today в «распространении фантазий президента Путина относительно украинских событий». Глава МИД РФ Сергей Лавров счел высказывание своего американского коллеги неприемлемым, а главный редактор RT Маргарита Симоньян пообещала направить в Госдеп официальный запрос с просьбой указать, где и как телеканал исказил информацию. Она отметила, что Керри, по всей видимости, плохо осведомлен о ситуации на Украине. «Удивительно, что госсекретарю Керри в это тяжелое и унизительное для его Родины время больше не о чем переживать, кроме нашего телеканала», – добавила она.

Темы: США, Законотворческая деятельность в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Недостоверная информация и ложь в СМИ, Радиовещание в мире, СМИ в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.04.2014, 21:37
    Гость: петр

    молодцы американосы окучивают баранов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.04.2014, 09:41
    Гость: Lаврентий

    Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что за границей России кто-либо из иностранцев слушает российсие новости. Все получают информацию из каналов CNN, BBC итп.
    Собственно говоря за границей люди заняты исключительно своими многочисленными проблемами и события на Украине для них всего лишь следующий этап продвижения демократии после Ливии, Сирии, Ирака, Югославии итд итд.
    Абсолютное большинство иностранцев первый раз услышало название страны Украина пару месяцев назад.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.04.2014, 09:39
    Гость: Илья

    Надо полагать, повышение эффективности пропаганды, в интерпретации Америки- это удушение всех альтернативных источников информации. Вот и RT им мешает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.04.2014, 09:38
    Гость: Если сделать эту пропагандистсую машину

    "еще более эффективной" она просто лопнет от распирающей ее лжи...
    И тут выходит Обама - весь в белом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.04.2014, 09:28
    Гость: хи-хи...

    О! Поздний СССР. Реальность подменяется пропагандой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
Коллаж © KM.RU
Стали известны 14 пунктов условий для прекращения войны в Иране
В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Белорусский ВПК. Критична ли его утрата для России?
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
Леонид Фёдоров «Последний друг»
ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром «КУКРЫНИКСЫ. Лучшее», 19 мая, Crocus City Hall
Запад уже давно не твердь и не глыба, а гнойная слизь
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Армия не царская, но кормят не хуже ресторана: как изменилось питание российских военнослужащих
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Гриндерс «Антон» (интернет-сингл)
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
Учано «Где ключи от вертолета»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.