]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали о планах Киева штурмовать 2 мая занятые ополченцами объекты

14:01 1.05.2014
Валентин Наливайченко. Фото с сайта zz.te.ua
Валентин Наливайченко. Фото с сайта zz.te.ua

Киев запланировал штурм объектов и блокпостов на юго-востоке страны, которые находятся под контролем народного ополчения, на 2 мая. Руководить так называемой «антитеррористической» операцией будет уже не временный глава МВД Арсен Аваков, а Валентин Наливайченко, который заведует по указу столичных властей Службой безопасности Украины.

Как рассказал РИА Новости неназванный источник, по указу и.о. президента Александра Турчинова Аваков отстранен от силовой операции из-за провала на первом этапе наступления.

«Наливайченко, понимая бесполезность использования армейских воинских частей в Луганской и Донецкой областях, после консультаций с Дмитрием Ярошем организовал подготовку инструкторами СБУ особых батальонов «Правого сектора» к проведению 2 мая штурма объектов и блокпостов, находящихся под контролем сепаратистов, прежде всего, в Луганской области», — заявил собеседник агентства.

Кроме того, Киев поставил перед Наливайченко определенную цель: до 3 мая любой ценой восстановить контроль над Луганской областью, для чего СБУ были переданы все необходимые полномочия. Турчинов все еще обсуждает с лидером экстремистской группировки Ярошем военную операцию, пояснил источник.

Накануне Турчинов заявил, что украинские силовики выглядят беспомощными и не в состоянии подавить народные протесты на юго-востоке. Он также признал, что несколько подразделений ВС перешли на сторону ополчения.

На данный момент в Луганске сторонники федерализации Украины контролируют управление СБУ и обладминистрации. Ополченцы провозгласили создание народной республики на территории области и потребовали от Киева амнистировать всех участников протестных акций, а также провести референдум о статусе региона.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Донецкой области, где центром народного восстания стал город Славянск. Силы самообороны взяли под контроль все госучреждения, а местная милиция перешла на сторону горожан.

Темы: Народные протесты, Донецк, Киев, Украина, Армии иностранных государств, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.05.2014, 14:39
    Гость: Алуксей Галанин

    Интересно, хунта вопила, что их на майдане там прессовало правительство слегка, дескать беркут там кого-то слегка прибил. За эти преступления они теперь осудили бывшее правительство и президента. Но дорвавшись до власти с помощью американских денег собрались стрелять в митингующий народ, и не считают их майданщиками или протестующими, а объявляют бандитами и террористами. Хотя в отличии от наводнивших Киев майданщиков, которых тысячами вербовали по всей Украине, жители Донецкой области и юго-востока Украины не лезут в Киев. Они хотят иметь свободный выбор на своем месте жительства. Нахрена Хрущев присоединил их к Украине вместе с Крымом? Сейчас бы и вопросов никаких не было.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.05.2014, 07:41
    Гость: Виталий

    Теперь пан Аваков пусть прячется от Яроша. А Наливайченко будет уничтожен чуть позже своими же тупыми украми после того, как получат под зад от сил Донбасса

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.05.2014, 04:30
    Гость: эст

    Ну, ну. Мир просто восхищается какую "одухотворенность" и процветание несет своему неодурманенному народу российская олигархия. Осталось еще заявить - "нынешнее поколение россиян будет жить в раю". История повторяется, правда теперь точно в виде фарса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.05.2014, 04:20
    Гость: эст

    А при чем тут Россия со своими предупреждениями? Есть вооруженные "федералисты" и есть вооруженные "антифедералисты" - вот и померяются силами кто кого и как дальше жить будут.
    А по взрослому ничего не будет, если только Путин не захочет большую партизанскую войну с горой трупов с двух сторон или вообще ядерную войну. Может вполне оказаться его "лебединой песней" в "сортире", где его "товарищи олигархи" и "замочат". Или кто-то наивно полагает, что "товарищи олигархи" позволят "непосильным трудом" нажитое в ядерную пыль превратить, как Димочка грозится?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.05.2014, 00:51
    Гость: doktor

    Спасибо,дорогой(я), а если я не хочу, и 95 - 98% населения Славянска тоже, просто мы уже больше двух недель под дулами автоматов, то мы уже никому не нужны?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (66)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дайте Два «Золото-2»
Leaves' Eyes «Myths Of Fate» (2СD)
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
«Комиссия по ликвидации России»: за 5 лет число рожденных детей снизилось на четверть
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
«Русские на Кавказе. Мифы и реальность»
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
Как начать знакомство с девушкой?
Александр Ф. Скляр приблизил крах англо-саксонской цивилизации
Корней «Рязанская акустика / Актюбинск 1998»
Валерий Сюткин, 20 ноября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.