В индийском пассажирском поезде прогремели два взрыва

В Индии в пассажирском поезде прогремели два взрыва. Как сообщает 1 мая BBC, один человек погиб — ею оказалась 22-летняя девушка. Еще девять получили ранения различной степени тяжести.
Экспресс следовал из Бангалора, штат Карнатака, в Гувахти, штат Ассам. Взрыв произошел за минуту до прибытия поезда на вокзал города Ченнаи, административного центра Тамилнад на юге страны.
В полиции пояснили, что оба взрыва были небольшой мощности. Кроме того, уже задержан один из подозреваемых, который может быть причастен к инциденту. Он скрывался в составе среди пассажиров.
Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за случившееся. Власти заявили, что хоть ЧП и произошло в середине парламентских выборов, которые длятся с 7 апреля по 12 мая, пока они никак не могут связать два этих события.
В Ченнаи расположен один из самых оживленных железнодорожных пунктов. Каждый день тысячи пассажиров транзитом едут через него в соседние города и штаты.
Комментарии читателей Оставить комментарий