]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер-министр Таиланда предстала перед судом

12:41 6.05.2014
Йинглак Чинават. Фото Gerd Seidel с сайта wikimedia.org
Йинглак Чинават. Фото Gerd Seidel с сайта wikimedia.org

Исполняющая обязанности премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават дала показания в Конституционном суде королевства. Ей предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает South China Morning Post.

В случае если Чинават признают виновной, это приведет к отставке кабинета министров. «Я отрицаю все выдвинутые обвинения. Как премьер-министр, я имею право выполнять свои обязанности и принимать решения, исходя из интересов общества», — заявила глава правительства.

Иск на действия Чинават подала группа оппозиционных депутатов. Они считают, что премьер превысила свои полномочия, отправив в отставку главу Совета национальной безопасности Таиланда Тавила Плиенсри (Thawil Pliensri). По их мнению, Чинават «исходила из корыстных соображений», принимая это решение.

Увольнение Плиенрси произошло еще в 2011 году, однако в марте 2014 года он оспорил его в Верховном административном суде и сумел добиться восстановления в должности. Сторонники оппозиции рассчитывают на отставку кабинета министров и на формирование нового аппарата управления страной. Протестные акции в Бангкоке продолжаются уже более полугода, в уличных беспорядках погибли несколько десятков человек.

Лидер демонстрантов Сутхеп Таугсубан ранее заявлял, что как только премьер будет отстранена по решению суда, он лично подаст королю Таиланда прошение о назначении нового главы правительства. Кандидатуру нового премьера в этом случае предложат непосредственно оппозиционеры.  

Темы: Таиланд, Акции протеста и демонстрации в мире, Глава правительства России, Массовые акции и беспорядки в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Сергей Черняховский. Юбилей предательства. Лишение суверенности
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
Манаби и Сатори «Невеста» (интернет-сингл)
FIEND «Цветущий трепет» (интернет-сингл)
longlong feat. E2 знакомы «Не забывайте» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.