]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Еврейская организация добилась снятия «Майн Кампф» с парижского аукциона

18:50 7.05.2014
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Парижский аукционный дом Pierre Berge & Associes не будет выставлять на торги автобиографию Адольфа Гитлера «Майн Кампф» («Моя борьба»). Об этом сообщает Le Figaro.

Представители аукционного дома объяснили это давлением со стороны Национального бюро Франции по борьбе с антисемитизмом (BNVCA). Решение снять экземпляр книги с торгов принял ее владелец — коллекционер Филипп Зумерофф.

Отмечается, что примерная стоимость лота составляет 3-4 тысячи евро. Торги были запланированы на 16 мая.

Ранее еврейские организации добились того, чтобы на парижском аукционе Vermot de Pas не выставляли личные вещи нацистских лидеров. В частности, коллекционеры хотели продать деревянный крест со свастикой, принадлежавший Гитлеру, его комод и салфетку, а также паспорт его ближайшего соратника Германа Геринга. По мнению еврейских активистов, подобные лоты «оскорбляют память жертв нацистского варварства» и «не имеют ничего общего с искусством».

В феврале прошлого года экземпляр «Майн Кампф» с автографом автора ушел с молотка на интернет-аукционе почти за 65 тысяч долларов.

Темы: Франция, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, В мире, Морально-нравственные проблемы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Аукционы и торги в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.05.2015, 10:38
    Гость: Николай П.

    Что было бы, если бы, например, Россия или Путин возмутился этим фактом? Да ничего, никто бы на Западе даже не обратил на это внимания.А еврейская организация добилась. Так кто самый влиятельный в мире?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.05.2014, 23:03
    Гость: петр

    правильно!!! вот гады какие... пусть лучше еврейскими толмутами торгуют

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.05.2014, 22:00
    Гость: Пан Профессор

    Коломойский не напишет мемуаров. И Тимошенко, и Яценюк, и Тягнибок, и Кличко, и Ярош, и Парубий, и Аваков, и Наливайченко и другие "герои" украинской "революции" не напишут. Потому что рассказать правду о своей "борьбе" для них - явка с повинной. Но дать показания им, видимо, придется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.05.2014, 21:26
    Гость: федя

    лучше бы еврейская организация сняла голову руководителю европейских евреев Коломойскому за организцию геноцида одесситов подвластными ему фашистами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.05.2014, 21:15
    Гость: Валерий

    Как допустить! Это ж оригинальное издание, т.е. то, что было выпущено в свет без последующих правок. Сейчас среди всей макулатуры с этим названием вы найдёте только фальшак.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Филатовская больница: сорок лет на страже здоровья москвичей
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
«Калинов мост» сделал своих поклонников чемпионами
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Fort Royal «Без имени»
Валерий Мирошников – бывший замруководителя АСВ
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
«На Западе прямо признают масштаб вопроса – цивилизационная война. Там объявляется, что если Россия победит, то это может означать начало конца западной цивилизации»
Аборт мозга «Паралич»
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
Американка, которая отказывается носить маску
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.