]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Журналисты уличили Google во встречах со спецслужбами США

14:52 7.05.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Генерального директора Google Сергея Брина и председателя совета директоров корпорации Эрика Шмидта заподозрили в тайных встречах с представителями Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Об этом свидетельствует электронная переписка руководителей, оказавшаяся в распоряжении журналистов Al Jazeera.

Руководитель АНБ генерал Кит Александер приглашал Шмидта на «секретный брифинг по угрозам» со стороны зарубежных государств. Какую информацию АНБ получило от Google в ходе подобных совещаний, остается неизвестным.

В последующих встречах Брин и Шмидт отказывают АНБ. Официальных комментариев от Google по этому вопросу не поступило.

В переписке также упоминаются компании Apple и Microsoft, с которыми, АНБ удалось достигнуть несколько соглашений в области информационной безопасности. Кроме того, аппаратным производителям Dell, HP и AMD также удалось защититься от угроз информационных утечек.

Стоит отметить, что сотрудничество представителей АНБ с руководством крупных IT-компаний началось примерно за год до развязавшегося скандала с открытием деятельности американских спецслужб по отслеживанию активности интернет-пользователей.

Темы: США, Разведка и шпионаж в мире, IT-компании, Компьютерная безопасность, Личная жизнь, Новости IT компаний, Скандалы и разоблачения в мире, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей, Журналистское сообщество в мире, Google, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2014, 23:24
    Гость: петр

    что вы все время врете... какие встречи-посиделки? вы о чем? спецслужбы там находились с самого начала..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
«Даже в 2022 году, когда из-за угрозы прямого грабежа произошло массовое возвращение олигархов, чистое бегство капиталов превысило четверть триллиона долларов»
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Олег Викторович Бойко: биография
«Они ничем не отличаются от бандитов»: когда запретят коллекторов в России
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
Brothers of Metal «Fimbulvinter»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.