]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти ДНР призвали не верить данным Киева о жертвах среди мирных жителей

21:43 16.05.2014
Фото с сайта 0629.com.ua
Фото с сайта 0629.com.ua

Первый вице-премьер Донецкой республики Андрей Пургин заявил, что киевские власти постоянно занижают данные о погибших в ходе карательной операции, передает ИТАР-ТАСС.

В частности, он уточнил, что имеет ввиду убитых и раненых мирных жителей. «Тела погибших мирных жителей хоронят в безымянных могилах, а люди, получившие огнестрельные и другие ранения, боятся обращаться за помощью в государственные медицинские учреждения», — рассказал Пургин.

Точных данных о жертвах среди гражданских, ополченцев и военнослужащих за время «антитеррористической» операции нет. Их не приводит ни одна из конфликтующих сторон. Украинские госведомства и СМИ, как правило, не сообщают об убитых мирных жителях. При этом российские журналисты регулярно приводят случае гибели ни в чем неповинных людей.

В частности, накануне стало известно о том, что бойцы Нацгвардии и боевики «Правого сектора» расстреляли машины, в которых находились шесть гражданских. Трое из них были убиты. Реакции со стороны Киева на эти сообщения не последовало.

По данным телеканала «Россия 24», зверства участников карательной операции против востока Украины доходят до того, что, помимо мирных жителей, они расстреливают собственных соратников, которые отказываются воевать.

Представители сил самообороны уверяют, что сообщениям о дезертирстве и без вести пропавших верить не стоит. В большинстве случаев командиры воинских подразделений выносят им «смертный приговор» за отказ выполнять приказы.

Как рассказал бывший контрактник харьковской моторизированной бригады Владислав, «начальники нам прямым текстом говорили, что если мы не будет выполнять приказ по разгону мирного населения, у них есть пистолеты, и они будут стрелять нам в спину».

В частности, по неподтвержденным данным, тела убитых солдат закапывали их собственные сослуживцы на горе Карачун вблизи Славянска. Как известно, этот город Донецкой области стал одним из главных центров сопротивления украинским силовикам.

Темы: Донецк, Армии иностранных государств, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.05.2014, 16:01
    Гость: Следователь

    Я в принципе поддерживаю политику нынешнего правительства России, но на митинг меня и палкой не выгонишь,
    =========================
    Тогда как россияне определяют, что население "ДНР/ЛНР" поддерживает действия так называемых "народных ополченцев"? По каким критериям? Цитирую новость от 10 Апреля, 2014: "В Донецке 66% жителей выступают за единство и неделимость Украины. Таковы результаты опроса общественного мнения жителей Донецка, проведенного Институтом социальных исследований и политического анализа.

    Согласно результатам опроса, суммарно сторонников единства Украины 66%, при этом 31% из сторонников унитарного устройства полагают, что регионам следует предоставить более широкие экономические и налоговые полномочия".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.05.2014, 13:19
    Гость: Георгий

    Ничего это не доказывает.
    Я в принципе поддерживаю политику нынешнего правительства России, но на митинг меня и палкой не выгонишь, А тем более на митинг, где и пулю схлопотать можно. Полагаю, что 90% украинцев столь же здравомыслящи. Впрочем, о поддержке населением так называемых "народных ополченцев"
    сказал и Турчинов. Думаю, ему виднее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.05.2014, 13:01
    Гость: Следователь

    Почему вы считаете, что всё население поддерживает так называемых "народных ополченцев"? Если это было бы так, то мы увидели сотни тысяч человек на митинге против новых властей или за "ДНР/ЛНР", но этого не происходило. А это доказывает, что население не поддерживает этих людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.05.2014, 12:04
    Гость: Следователь

    Украинские госведомства и СМИ, как правило, не сообщают об убитых мирных жителях.
    ====================
    Насчет украинских СМИ: наберите в гугле "погибли мирные жители site:ua" и убедитесь, что они это не умалчивают.

    ====================
    По данным телеканала «Россия 24», зверства участников карательной операции против востока Украины доходят до того, что, помимо мирных жителей, они расстреливают собственных соратников, которые отказываются воевать.
    ====================
    До данным телеканала "Воспаленные Мозги 24", было обнаружено, что Путин есть детей и это факт, не подвергающийся сомнению :)

    P.S. КМ словно бабушка во дворе, которая пересказывает всякие слухи о "зверствах", творимые киевской "хунтой" :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.05.2014, 08:40
    Гость: Этьенн - Сибирячке

    Речь о правителях западных государств ссучившихся пред всем миром. Внимательней надо быть. Все, кроме Вас, это поняли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин, 25 апреля, «16 Тонн»
«ДК Горбунова – Легенда Русского Рока», 3 сентября, ДК Горбунова
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
N&B «В небесах идет снег»
НЕ О.Н. «Live in Irkutsk»
Александр Ф. Скляр, «Ва-Банкъ», 7 марта, «Урбан»
Американка, которая отказывается носить маску
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
Triangle Sun, 25 декабря, «Урбан»
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.