]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Количество жертв столкновений в Бенгази возросло до 79 человек

07:44 18.05.2014
Фото с сайта armyrecognition.com
Фото с сайта armyrecognition.com

Жертвами боестолкновений между ливийской армией и отрядами исламистов в районе Бенгази стали 79 человек, передает Agence France-Presse. Еще 140 человек получили ранения.

Накануне ливийское командование объявило о введении бесполетной зоны над Бенгази. Военные пригрозили, что любой самолет, нарушивший ее, будет сбит. В городе закрыт международный аэропорт.

Боестолкновения в Бенгази начались 16 мая с атаки военных, верных отставному генералу Халифе Хафтару, на базу исламистов «Бригада 17 февраля», которые несколько лет назад сражались против Муаммара Каддафи. Массированный обстрел сопровождался налетами авиации.

Правительство Ливии осудило эту операцию, назвав ее нелегитимной и приравняв к попытке военного переворота. Однако несмотря на недовольство властей Хафтар намерен продолжать военную кампанию, пока, по его словам, все «террористы» не будут вытеснены из Бенгази.

После гражданской войны 2011 года, которая привела к свержению режима Муаммара Каддафи, в Ливии продолжают действовать многочисленные вооруженные группировки. Нередко их боевое оснащение значительно превосходит силы полиции. Требованию временного правительства страны сложить оружие или войти в состав регулярной армии они не подчиняются. Для разрешения возникающих между ними конфликтов или с целью добиться каких-либо уступок от властей они прибегают к терактам, захвату заложников, блокировке интернета и другим подобным акциям. Наблюдатели отмечают, что в стране продолжает сохраняться напряженная обстановка, и попытки нового правительства ее стабилизировать пока безуспешны.

Темы: Ливия, Северная Африка, Военные конфликты в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как максимально быстро увлажнить сухую кожу в зависимости от ее потребностей?
Аборт мозга «Live in Тверь 27.03.2009» (компакт-кассета)
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
Саблезубый Тигр «Муж моей жены» (интернет-сингл + клип)
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
Странная военная операция – СВО
Theodor Bastard, 27 декабря, «16 Тонн»
Херсонщина и Запорожье: направления интеграции и барьеры
Россия, которую мы потеряли, и 1992-й, куда не хочется возвращаться. Пять главных свежих новогодних фильмов
Оркестр «Глобалис» (Наш Симфорок, 25 лет), 6 ноября, Base
Аберрация feat. ЙОРШ «В сотый раз» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.