]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывшая жена миллиардера Рыболовлева отсудила себе половину его состояния

21:32 19.05.2014
Дмитрий и Елена Рыболовлевы. Фото с сайта newsbomb.gr
Дмитрий и Елена Рыболовлевы. Фото с сайта newsbomb.gr

Суд Женевы обязал российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева выплатить своей бывшей жене Елене половину состояния, то есть четыре с половиной миллиарда долларов. Об этом сообщило 19 мая швейцарское издание Le Temps.

Адвокат Елены Рыболовлевой Марк Боннан подтвердил, что согласно решению суда по бракоразводному процессу миллиардер обязан выплатить ей четыре миллиарда швейцарских франков наличными, а также передать имущество, в том числе недвижимость, на сумму 500 миллионов франков, что в переводе наамериканскую валюту составляет 563 миллиона долларов. Данное решение может быть оспорено, уточнил адвокат.

Экс-супруги состояли в браке на протяжении 23 лет. У пары есть две дочери, опеку над младшей, которой на данный момент 13 лет, суд также поручил бывшей жене миллиардера.

В ходе бракоразводного процесса, начавшегося еще в 2008 году, Елена Рыболовлева обвиняла супруга в том, что он распродает свои активы и скупает дорогую недвижимость, чтобы уменьшить сумму выплаты при разводе. В связи с этим она даже подала дополнительный иск в суд штата Гавайи в 2013 году. Впрочем, как отмечается в издании Forbes со ссылкой на адвокатов миллиардера, Рыболовлева проиграла все процессы за пределами Швейцарии.

В феврале текущего года она также была задержана полицией Кипра по подозрению в краже кольца стоимостью 25 миллионов долларов, однако вечером того же дня экс-супругу миллиардера отпустили, так как ей удалось доказать свое право на владение ювелирным украшением.

Дмитрий Рыболовлев в 2014 году занял 17 место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Ему принадлежит футбольный клуб «Монако», ранее он также являлся основным владельцем «Уралкалия», пакет акций которого продал в 2010 году. Кроме того, российский миллиардер является одним из контролирующих акционеров Банка Кипра. Его состояние в 2014 году было оценено почти в девять миллиардов долларов.

Темы: Россия, Швейцария, Резонансные судебные процессы в мире, Forbes, Элитная недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.05.2014, 22:59
    Гость: Мдааа

    Богатые тоже плачут ... В данном случае - ОН. )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ник Рок-н-Ролл завершил свою историю
Как три товарища совпадения творили: обзор книги "Творцы совпадений"
Василий Шумов и «Выездная учеба актива», 15 мая, Кафе «Март»
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Сектор Газа. Восставший из ада 25 лет, 16 января, Atmosphere
Ананасов и Ко «Знак солидарности»
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
Тяжело в учении, а обед по расписанию: в армии начался новый учебный год
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Сможет ли Россия выстоять в «гибридной» войне с Западом?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.