]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В интернете появилось видеообращение задержанного журналиста Life News

16:14 21.05.2014
Марат Сайченко. Стоп-кадр видео с Youtube
Марат Сайченко. Стоп-кадр видео с Youtube

В интернете появилось видео допроса одного из задержанных репортеров Life News, видеооператора Марата Сайченко. Материал был размещен на странице телеканала на видеохостинге YouTube 21 мая.

На видео Сайченко сообщает, что члены съемочной группы канала скрыли истинную цель своего приезда на Украину при пересечении госграницы, не сообщив, что являются журналистами. Репортеры якобы сказали пограничникам, что «летят на концерт», а также, по словам Сайченко, оставили дома все документы, удостоверяющие их принадлежность к съемочной группе Life News.

Сотрудник телеканала на видео признал, что «нарушил закон» о нахождении иностранных граждан на территории Украины. По мнению руководства Life News, данный видеоматериал был смонтирован украинскими силовиками, а признания Сайченко, возможно, были записаны под давлением.

Журналисты Life News Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны 18 мая в районе Краматорска войсками Нацгвардии Украины. За прошедшее время точного местонахождения журналистов выяснить не удалось, однако предполагается, что их отправили в Киев для допроса.

Следственный комитет Украины заподозрил сотрудников канала в «пособничестве терроризму» и провезении оружия в страну, а также сообщил, что проводит расследование на данный счет. В свою очередь, Россия потребовала немедленного освобождения членов съемочной группы, а президент РФ Владимир Путин назвал обвинения украинской стороны «абсолютной чушью».

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Журналистское сообщество в России, СМИ и журналистика, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2014, 00:20
    Гость: нв

    Так почему к журналистам никого не пускают?И еще вопрос процессуального характера как там на Украине без адвокатов допрашивать можно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.05.2014, 20:36
    Гость: Я не член сопротивления, я его мозг

    Лукин не является героем-освободителем кого-либо из лап фашистского СБУ. Одно дело приехать к вменяемым людям, которые способны освободить по доброй воле натовских военных. Совсем другое дело - иметь дело с кровожадными упырями, которые о доброй воле и не слышали никогда. Они и Лукина задержат и объявят, что поймали главного поджигателя Одессы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.05.2014, 20:21
    Гость: Прометей

    Да, ролик "состряпали", и,ведь всё:удостоверения, и паспорта, и бейджики "Пресса" были при них в личных вещах, разбросанных на земле!
    И, судя по видео, складывается впечатление, что журналист находится под воздействием психотропных веществ...
    УПЫРИ, ВУРДАЛАКИ, ФАШИСТЫ - все эти яйценюки, турчипаспоры - предатели!
    Жалко ребят, попали "в лапы" майданутой киевской хунты.
    Держитесь ребята!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.05.2014, 19:25
    Гость: патриот Украины

    А вы смотрели этоо видео?Как он даёт показания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.05.2014, 18:51
    Гость: Александр

    говорит документы не взяли, а на "компрометирующем видео" в ютубе СБУ документов пол тонны показало.наверно съемочные группы этих роликов и ихние режисеры сюжеты между собой не обсудили в деталях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
Мафия «Live in Moscow 2019»
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
«Суд в России сегодня воспринимается не как орган правосудия, а как… да, "весы Фемиды", только на которых взвешивается не правота сторон, а соотношение их силовых потенциалов»
MOSKWITCH «Чернобелый» (интернет-релиз)
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
Крымская платформа: Зеленский почти за 7 млн показал миру, что Крым – российский
«Крематорий» предложил открыть в Горбушке музей рок-н-ролла
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (Acoustic Version)
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.