]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киев обманом отправил негодных к службе парней в Донбасс

04:29 24.05.2014
Родственники украинских солдат. Кадр канала ТСН
Родственники украинских солдат. Кадр канала ТСН

В западных областях Украины 23 и 24 мая объявлены днями скорби по солдатам украинской армии, погибшим при штурме блокпоста под Волновахой. Родственники бойцов до сих пор не знают, живы ли их мужчины – власти все еще не удосужились прислать «похоронки», и о вестях с фронта люди узнают от самих военнослужащих, говорится в сюжете ТСН.

Собеседники телеканала заявили, что молодых ребят обещали не подключать к спецоперации в юго-восточных областях. По словам Надежды Артемчук, сотрудники военкомата заверили, что призывники без опыта будут служить на Западной Украине.

Кроме того, будущие солдаты даже не проходили медкомиссию, в армию забривали всех подряд. Жена одного из таких бойцов заявила, что у ее супруг почти слеп на один глаз и у него язва, однако его все равно послали воевать в Донбасс. «Говорили, ничего, тебе не снайпером служить», – отметила она.

Ранее 23 мая более 200 жителей Волыни перекрыли трассу Киев-Варшава в селе Рымачи. Пикетчики, в основном матери и жены мобилизованных бойцов, потребовали от властей вернуть солдат домой. Участники протеста заявляли, что срок мобилизации уже истек, а военнослужащих до сих пор не вывели из зоны боевых действий. Они также утверждали, что их родные не обучены воевать, и участвовать в спецоперации должны подготовленные солдаты.

Утром 22 мая неизвестные штурмовали блокпост украинских силовиков под Волновахой. По уточненным данным Минздрава, погибли 17 военных, 32 были ранены. Власти Донецкой Народной Республики заявили, что на солдат за отказ воевать против мирных граждан напали боевики «Правого сектора» и бойцы Нацгвардии.

Темы: Народные протесты, Украина, Армии иностранных государств, Морально-нравственные проблемы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.05.2014, 23:53
    Гость: нешто

    такие плохие снайпера из ДНР,которые проходили обучение на Ростовском полигоне?Правильные снайпера перебили бы всех.Плохо учат на полигоне(на какой он,интересно,улице?).Да,смотреть пародии этого несчастного "95-го квартала"-дураком надо быть.Ну,кто они такие с самого начала?Продажные ...,а как иначе?К баблу,ведь,тяготение сильное,на все пойдешь.Не до чести и совести,однако.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.05.2014, 23:43
    Гость: дурному

    Таких сразу же надо подвешивать,и чем быстрее,тем лучше,иначе полный всем в укр-е будет пипец.Из-за них все и началось.Даже при коррупционерах-регионалах друг на друга с автоматами не шли,потихоньку худо-бедно работали и сволю копейку имели.Пока не пришли еврофашисты.А,ведь,неприятности только начинаются,идиоты не понимают,что уже выпущен джин ненависти из бутылки,куда его наши отцы и деды посадили.И так просто его обратно не втолкнешь.Взаимная ненависть в укропии сейчас только нарастает,главное-впереди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.05.2014, 23:15
    Гость: нв

    Хорошо сказано коротко и ясно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.05.2014, 23:13
    Гость: нв

    Нет он наверно пишет в перерыве между боями.Ну в смысле расстреле безоружных граждан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.05.2014, 23:11
    Гость: нв

    А как на войне?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (73)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Геополитика без «красных линий»
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дима и Юля Сокол «Свобода. Одна на двоих» (компакт-кассета)
Освобождение: в Новый год без «Мемориала»
Янка «Продано!» (CD-переиздание)
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
«Калинов мост», 8 июля, «16 Тонн»
«Враги США»: зачем Украина преследует собственных граждан
Право на восстание и право на подавление
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.