Неподалеку от донецкого аэропорта ранили восьмилетнего мальчика

В результате вооруженного столкновения между бойцами Нацгвардии Украины и народным ополчением Добасса в районе аэропорта Донецка был убит мужчина и ранен восьмилетний мальчик. Об этом сообщает Life News.
По информации, предоставленной медиками, ученик первого класса получил осколочное ранение бедра и предплечья и в настоящий момент госпитализирован. Погибший мужчина, по предварительным данным, был ранен в голову из огнестрельного оружия. И убитый, и раненый находились в районе, расположенном рядом с донецким аэропортом.
Как сообщалось ранее представителями ДНР, была объявлена эвакуация мирных жителей с территорий, прилегающих к воздушной гавани из-за усилившихся вооруженных атак со стороны украинских силовиков.
В обстреле аэропорта с воздуха использовались семь самолетов и четыре вертолета, принадлежащих ВС Украины. Кроме того, очевидцы наблюдали большое количество снайперов и слышали выстрелы из крупнокалиберного оружия. Также СМИ сообщали об обстреле группы журналистов, ведущих трансляцию с места событий.
Вылеты самолетов из аэропорта Донецка были прекращены еще утром 26 мая. Тогда ополченцы провели мирные переговоры с украинскими силовиками, потребовав освободить территорию воздушной гавани, однако днем бойцы Нацгвардии вернулись и развязали бой.
В данный момент над зданием аэропорта все еще поднимается дым, однако на странице ДНР в Twitter было объявлено, что авиаудары прекратились и силам самообороны удалось восстановить контроль за объектом.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Дык, а шо делать, если этот выбор на украине никто публично не оспаривает?
В последний момент "догнали бумагой" явку и требуемый, кукловодами, "результат" марионетке, чтобы не такой смешной "процент" "выбирателей" получился и не морочиться со "вторым-третим..." туром-скорее приступить к исполнению указаний хозяев?!
Это элементарный расстрел, как в тире по игрушкам, и "снайперами" этих серийных убийц называть не стоит, как и писать слово =Нацгвардия= с большой буквы и без кавычек по отношению к бандеровским бандам вооружённых головорезов-это слишком много чести отморозкам-душегубам!
50 % от 60% проголосовавшего населения (т.е.30% населения Украины) ходили на выборы, т.е. это те люди, которые поддерживали и поддерживают политику как временного первого, так и второго (Порошенко) правительства. И каким это образом тогда Путин должен был ввести войска на территорию Украины? Если ее жители против? То все вопят, что русские войска уже давно на Украине шуруют, то теперь вопят, что надо ввести? Вы уж определитесь, российские войска на Украине есть или их там все-таки нет?
И вам не хворать, мальчик. Раньше думать надо было. Этак в марте-апреле. А теперь, мальчик с раной, выздоравливайте своими силами.