]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сурков провел переговоры с абхазскими оппозиционерами

21:57 28.05.2014
Владислав Сурков © KM.RU, Игорь Варнавский
Владислав Сурков © KM.RU, Игорь Варнавский

Помощник президента РФ Владислав Сурков встретился в Сухуми за закрытыми дверями с представителями абхазской оппозиции, передает Life News.

Председатель Форума народного единства Рауль Хаджимба назвал переговоры, которые длились около трех часов, обнадеживающими, не уточнив их результаты.

Руководитель общественной организации ветеранов грузино-абхазской войны «Аруаа» Виталий Габниа отметил, что «российская сторона вела себя очень деликатно», не пояснив содержание беседы с «серым кардиналом».

При этом один из лидеров оппозиции заявил, что у президента Абхазии Александра Анкваба нет морального права возвращаться в свой кабинет. Политик призвал главу республики проявить благоразумие.

Сообщается, что в планах Суркова — встреча с членами Совета безопасности республики и Анквабом. После переговоров с оппозицией помощник Путина поехал на военную базу в городе Гадаута, куда, как по предварительной информации, уже прибыл глава Абхазии.

Также известно, что в ближайшее время должна состоятся трехсторонняя встреча с участием российских делегатов, представителей оппозиции и Анкваба.

Последние два дня в Сухуми проходят массовые антиправительственные демонстрации. Накануне протестующие попытались взять штурмом администрацию президента. Спустя несколько часов после инцидента Хаджимба заявил, что оппозиция взяла на себя временное управление республикой.

Днем 28 мая Анкваб вышел к митингующим и согласился на переговоры со своими оппонентами. Однако люди, собравшиеся рядом с его администрацией, вновь пошли на штурм здания, и президент был вынужден заявить об отставке правительства.

Темы: Абхазия, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Отношения России и Абхазии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.05.2014, 03:21
    Гость: Палыч

    Это что,некоторое подобие Киевского сценария?Задолбал плюрализм и корректные правила.Что-то госдеп ими не пользуется.Да и Китай пренебрегает.Если наш МИД пытается свести всё к мирным переговорам,то,судя по результатам-стыд и неопределённость в будущем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мираж «Звезды нас ждут» (переиздание)
Загадки Евы «Ворожея» (интернет-сингл)
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
Своенравный и обаятельный Питер Фальк
ДМЦ feat. Люся Махова «Ливень» (интернет-сингл)
Валерия: «Истинная красота – в глазах человека!»
Spank your monkey «О тебе. Ver 2.0» (интернет-сингл)
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
Свободный полёт «Звёзды» (интернет-сингл)
Войну на Украине могут остановить только украинцы
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.