]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Миссионера из Южной Кореи осудили в КНДР на пожизненную каторгу

08:48 31.05.2014
Фото пользователя Flickr (stephan)
Фото пользователя Flickr (stephan)

Суд КНДР приговорил миссионера из Южной Кореи Ким Чон Ука (Kim Jeong-Wook) к пожизненной каторге. Мужчина был обвинен в шпионаже и создании подпольной церкви. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Отмечается, что прокурор настаивал на смертной казни для осужденного, который в феврале этого года признался в намерениях свергнуть действующий режим в КНДР. Однако Ким Чон Ук раскаялся во всех преступлениях, в которых его обвинили, и высшая мера была заменена на каторгу.

Миссионер был арестован 8 октября 2013 года, на следующий день после въезда в страну из Китая. Изначально его задержали за незаконную попытку основать христианскую церковь. При обыске у миссионера обнаружили христианские тексты, фильмы и другие религиозные материалы. При этом задержанный заявил, что ему оказывают поддержку спецслужбы Южной Кореи, однако в ведомстве эту информацию опровергли.

Миссионеры нередко подвергаются преследованию в КНДР. Так, в 2012 году в Северной Корее был приговорен к 15 годам лишения свободы американский миссионер корейского происхождения Кеннет Пэ. Его признали виновным в распространении запрещенной литературы и призывах к свержению власти.
 

Темы: Азия, Северная Корея, Южная Корея, Расследование преступлений в мире, Конфликт на Корейском полуострове
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.05.2014, 15:38
    Гость: Мах

    Когдв ж он успел свершить все свои злодеяния, если арестовали на следущий день после въезда? Что-то как-то без выдумки у чучхейцев, а жаль, ведь такой простор для фантазии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.05.2014, 13:34
    Гость: Оп!

    К сожалению, южная корея это сепаратисты.Должны подчиняться законам Кореи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
Антиленинизм - работа на Навального
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
«Монгол Шуудан», 5 апреля. «Урбан»
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
Панк-автобус произвел Туле «Аборт мозга» при помощи «Хайп-феста»
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
Партия защиты богачей выдаёт себя с головой
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
Гудтаймс «Классика. Часть 2. Хиромантия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.