]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин пообещал помочь беженцам из юго-восточных регионов Украины

17:31 3.06.2014
Жители покидают свои дома в микрорайоне Мирный на окраине Луганска © РИА Новости
Жители покидают свои дома в микрорайоне Мирный на окраине Луганска © РИА Новости, Евгений Биятов

Президент России Владимир Путин намерен поручить своей администрации и правительству организовать помощь беженцам из юго-восточных областей Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом сообщил глава государства в ходе беседы с уполномоченным по правам человека в РФ Эллой Памфиловой. Также Путин распорядится о помощи жителям Крыма, у которых возникли трудности с получением российского паспорта из-за проблем с регистрацией. В такой ситуации оказались 50 тысяч человек. Они вынуждены судиться, чтобы доказать факт постоянного проживания на полуострове.

Во время встречи с Путиным омбудсмен констатировала увеличение количества беженцев на юго-востоке Украины. При этом она посетовала, что помощь пострадавшим оказывается не во всех регионах РФ.

«Где-то власти быстрее реагируют, где-то — абсолютно равнодушно. Люди помогают, но системы нет. Мне представляется, что нужна срочная программа, системная, как этих людей принимать, как их трудоустраивать и так далее», — отметила Памфилова.

По мнению уполномоченного по правам человека, в зоне боевых действий на востоке Украины необходимо создать «гуманитарный коридор». В беседе с президентом она выразила недовольство политикой «просвещенного западного мира», который стал «глухим, немым и слепым» в отношении нужд взрослых и детей, которые «хотят выбраться из-под обстрелов».

В пятницу, 3 июня, мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщил о том, что город покинули 15 тысяч жителей, передает «Интерфакс». При этом из Славянска уехало 40 процентов населения.

В конце мая депутаты Госдумы внесли законопроект об упрощении процедуры предоставления статуса беженцев для жителей Украины. Как пояснили парламентарии, необходимость поправок вызвана угрозой «жизни всех русскоязычных граждан Украины». По данным МЧС, число беженцев из соседнего государства превысило 140 тысяч человек.

P.S.

Рекомендуем материал. Профессор Клесов: «ДНК русского и украинца — различий нет!»

Темы: Украина, Борьба за права человека в мире, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Ситуация на Украине, Владимир Путин, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.06.2014, 11:02
    Гость: алекс

    Если у вас отсутствует логика,и вы не прослеживаете причинно -следственную связь событий, и плохо с памятью то я вам напомню ,что некто ВВП заручился разрешением на применение армии на украине в СФ ,потом подвинул войска к границе с Украиной ,выступал в СМИ по теме "вы начните мы поддержим" и наивные русские люди в Донецке и Луганске ему поверили и выступили и теперь их убьют а оставшиеся "в украине" русские будут сидеть тихо-тихо...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.06.2014, 23:31
    Гость: держи карман шире

    А ты вначале думай, а потом угукай. Тоже еще угукальщик нашелся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.06.2014, 23:02
    Гость: И ты не в армии

    Коснулось или нет не твоего ума дело. Тебе уже сказано: и там, и тут надо помогать. Одно другого не касается. Или ты из провокаторов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.06.2014, 22:52
    Гость: Мрия

    Ужасно все это читать, мы все учавствуем в предательстве, Путин дал людям надежду, в него поверили, а он ни разу не ответил на призывы людей о помощи, - человеку занимающим такой пост нужно взвешивать слова, а не разбрасываться ими... Можно было обьясниться, помочь финансово, оружием, спецами, почему-то Сирии мы помогаем, Абхазию содержим, воевали и за нее и за Осетию, , а вот за русских, т.е. за себя, просто предательство! И не надо говорить о каких-то дальнейших хитроумных ходах, их нет, все их ждали, люди умирают каждый день, а кто-то обещал не допустить этого, да и дума тихонечко сидит. Кто будет нас уважать после этого, кто нам поверит? и все скидки какие-то фашистам делаем, да, это не Жуков, и даже не Хрущев, -отправил эскадру на Кубу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.06.2014, 22:30
    Гость: Не командуй тут, не в армии

    В газете прочитал? Тебя не коснулось, а тобы посмотрть, как ты затрындишь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (36)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ПИКА feat. Сказки Черного Города «Свинья» (интернет-сингл)
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
Робокот «50 оттенков говнокода» (интернет-сингл)
Thundermother «Dirty & Divine»
Какие бывают сорта груш?
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Gothminister «Pandemonium»
Трейлер фильма «Баба Мороз и тайна Нового Года»
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.