]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦИК Южной Осетии признал выборы в парламент состоявшимися

19:33 8.06.2014
Наблюдатели на выборах парламента Южной Осетии © РИА Новости, Михаил Мокрушин
Наблюдатели на выборах парламента Южной Осетии © РИА Новости, Михаил Мокрушин

Глава Центризбиркома Южной Осетии Белла Плиева сообщила, что явка на выборы в парламент превысила 50 процентов, передает «Интерфакс».

Согласно законодательству республики, парламентские выборы могут считаться состоявшимися, если в них приняли участие более 50 процентов избирателей, имеющих право голоса. По данным ЦИК Южной Осетии, на 18 часов доля проголосовавших составила 50,47 процента.

Парламентские выборы проходили с 8 до 20 часов и в настоящий момент уже завершились, однако предварительные результаты пока неизвестны.

По словам генпрокурора республики Мераба Чигоева, в прокуратуру и суды не поступило ни одной жалобы, а значит, выборы прошли в рамках закона и без нарушений.

Российские наблюдатели заявили о «высоких гарантиях легитимности» выборов, а наблюдатели из других стран, в том числе Германии, Франции, США и Израиля отметили хорошую организацию процесса голосования и отсутствие существенных нарушений.

Вместе с тем, в Евросоюзе уже отказались признавать легитимность выборов из-за того, что в ЕС Южную Осетию официально считают частью Грузии, а не самостоятельной республикой.

В парламентских выборах в Южной Осетии приняли участие девять партий. Для прохождения в законодательный орган, состоящий из 34 депутатов, партии необходимо преодолеть барьер в семь процентов. Члены парламента избираются сроком на пять лет.

Темы: Южная Осетия, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Выборы в представительные органы власти в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Общественное мнение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
«Мир» и мир
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу: РФ и КНР не допустят возрождения преступных режимов в Европе и Токио
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
Хлебница-помощник по дому, который действительно окупается
Вокалист «Кооператива Ништяк» никогда не видел бедных панков
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
Мистер Гро… «Сибирский транк» (интернет-релиз)
Счастливый романтик Леонид Бичевин
Наконечный «Детство» (рецензия на клип)
Кинопремьера «Доктор»: последний бой Сергея Пускепалиса за любовь и человечность
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.