]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бойцы Нацгвардии расстреляли пытавшегося спасти мать луганчанина

01:59 20.06.2014
Пенсионер с фотографией погибшего внука. Кадр Anna News
Пенсионер с фотографией погибшего внука. Кадр Anna News

Дед убитого бойцами Национальной гвардии молодого человека рассказал корреспондентам Anna News о событиях в Новом Айдаре Луганской области.

Трагедия произошла 25 мая, в день выборов президента Украины. Дочь пенсионера вместе с сыном поехала в Новый Айдар по делам, понадеявшись на то, что во время голосования военные стрелять не будут. Однако «гвардейцы» остановили три автомобиля, приказали сидевшим в них мирным жителям поднять руки, а затем всех расстреляли. Молодой человек прикрыл собой мать и был убит выстрелом в сердце, а женщине перебило ноги, сейчас она не может ходить.

По словам пенсионера, его внук недавно закончил институт, работал в облгосадминистрации, был волонтером – ездил по детским домам и давал концерты. «Только начал жить... Какой он террорист? И дочь у меня врач, какая она террористка?» – негодует старик.

Пожилой человек признался, что даже приехать на кладбище сейчас опасно – в районе идут боевые действия. В гибели внука он обвинил украинское правительство, назвав президента Петра Порошенко «американским *********» (подхалимом. – Прим. КМ.RU). «Он весь в крови. Чтоб он сдох, и Яшка Яценюк, и Порошенки, и все прочие», – сказал пенсионер.

Накануне украинский лидер пообещал прекратить огонь в Донбассе и позволить ополченцам сложить оружие. Несмотря на это, украинские силовики продолжают уничтожать мирное население юго-востока. Так, вечером 16 июля подконтрольные Киеву подразделения нанесли минометный удар по Славянску, убив четырех мирных жителей и тяжело ранив ребенка.

Темы: Украина, Армии иностранных государств, Военные конфликты в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.06.2014, 15:06
    Гость: Чувак

    Ну да, давайте начнем третью мировую.) Это сарказм, если что.

    Кто из русских захотел- уехал или перед или уже после развала Союза - в Россию. Кто остался- учит языки других наций- они теперь граждане тех стран. Украинцы, например, не потому что украинской национальности, а потому что живут на Украине.
    И не фиг вмешиваться. Беженцев только можно приютить.

    Все это было, и в Таджикистане, и в Узбекистане и т.д..

    Я помню и снайперов на крышах, и разгромы, битые витрины, разграбленные горящиее магазины. Как на полу в школе лежали, потому что с крыш стреляли, троллейбус прямо перед школой толпа перевернула и подожгла. Танки стреляли так, что стекла вылетали, правда по слухам - холостыми. Машины в дырках от пуль на блок-постах.

    Чем это отличается от того, что сейчас на Украине?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.06.2014, 13:27
    Гость: Друзья

    ненадо сильно ругаться . Убийства Порошенко все равно не скоро закончит.Людей беззащитных жалко а стреляет именно по ним.Да много слышал: Новооссия: а остальные где ждут чего или чужой дядя придет и все сделает .Но нет а руковадители так называемой могут только бегать по тв и всё. Было бы хотя 4 области этой резни небыло.ДА БУДЕТ МИР НА УКРАИНЕ НО НЕ Скоро. ( Это было написано ещё в марте) Всё

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.06.2014, 13:10
    Гость: Чуваку..

    В случае ввода войск Юрий будет говорить, что "вторжение на Украину - "также ... на совести наших российских руководителей", разве не поняли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.06.2014, 12:51
    Гость: Ответ написавшему для -У.

    Хорошо устроился: значит, ты плюёшь, где хочешь и как хочешь, а тебя - не тронь? Сказа "А" - так говори "Б"! А если нечего сказать, то лучше промолчи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.06.2014, 12:47
    Гость: От -У.

    Ну Вы даёте! А писать провокационные комментарии, значит, Ваше кредо? Ума-разума тут, разумеется, не требуется? Ваш же плевок отлетел к Вам - чему возмущаетесь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
Твердый воздух и Элина Чернева «Демонстрация запястий»
«СерьГа», 8 сентября, «16 Тонн»
«Моральный кодекс» дал весенний концерт в Москве в расширенном составе
«Воскресение», 30 января, «ГлавКлуб»
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
Чернышев / Булгаков «Память»
Конец авианосного флота РФ: «Адмирала Кузнецова» уничтожили 3 мм электродом. Видео
9 мая 1945 года – знаковая дата всей русской истории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.